Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Новый этап в образовании

Новый этап в образовании

На базе школы села Таловка состоялось открытие Центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». Ярко и красочно прошло значимое мероприятие, которое положило начало новому этапу развития образования в школе.
Перед ребятами открылся новый мир, в который они должны не только войти, но и чувствовать себя там комфортно, а, значит, уметь использовать предоставленные технологии.
Почётными гостями на открытии Центра стали заместитель начальника образования Калининского района Наталья Викторовна Аляева и глава Таловского МО Юрий Викторович Захаров, которые поздравили всех присутствующих с таким знаменательным событием, пожелали успехов и новых достижений как ученикам, так и педагогам.
– С помощью «Точки роста» ребёнок понимает, что на самом деле есть большой спектр профессий. Это действительно хорошая работа в формате, когда дети могут развивать свои гибкие компетенции, то есть они могут приспосабливаться к той или иной атмосфере. И нет здесь того большого отрыва городских и сельских детей друг от друга, – отметила директор школы Любовь Анатольевна Кулешова.