Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Саратове напали на здание районной администрации

В Саратове напали на здание районной администрации

Глава Заводского района Саратова Максим Сиденко вечером 16 сентября заявил о нападении неизвестных на здание администрации муниципалитета, который он возглавляет.
«Сегодня вечером, после окончания рабочего дня, на здание администрации района совершено нападение. Несколько неизвестных человек проникли на 1-й этаж, не предъявив документы. Об их намерениях нам неизвестно. При фото- и видеофиксации лиц были нанесены удары по рукам. Вызвана полиция», — заявил чиновник.
Также Сиденко предположил, что это могло быть сделано с целью дискредитации выборов, так как в здании администрации размещен ТИК.
Сиденко по данному инциденту намерен обратиться к председателю Центральной избирательной комиссии России Элле Памфиловой.
«Органы местного самоуправления должны оказывать содействие проведению избирательной кампании. Но в тоже время ни кандидаты, ни иные лица не могут вмешиваться в работу муниципалитета. Тем более под угрозой жизни и здоровью сотрудников. Мы узнали на видео, опубликованном в публичном поле, людей, которых связывают с криминальным миром. В прессе также озвучены их имена и прозвища. Правоохранительные органы должны оперативно сработать и найти нападавших. Прошу ЦИК России также дать оценку действиям зарегистрированного кандидата и его доверенных лиц», — пояснил глава чиновник.
Как рассказал в инстаграм-аккаунте член Общественной палаты Саратовской области Александр Ванцов, в здание районной администрации проникли представители КПРФ.
«Не успели открыться избирательные участки, а коммунисты устраивают провокации с драками. Вечером товарищи Бондаренко и Подсевалов в окружении молодчиков ворвались в администрацию Заводского района и устроили потасовку. Их главная цель — дискредитация выборного процесса, а возможно, и срыв выборов как таковых. Полиция и правоохранительные органы должны тщательно разобраться в ситуации. Виновные должны быть привлечены к ответственности. Выборы должны быть безопасными!» — заявил общественник.
Источник: ИА «Регион64»