Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Тротуары – пешеходам

Тротуары – пешеходам

Хорошие тротуары – это мечта калининцев. И вот благодаря участию в национальном проекте «Жильё и городская среда» (проект «Формирование комфортной городской среды») в самое ближайшее время начнутся работы по ремонту тротуаров на самых оживлённых улицах нашего города. И это только начало. Согласитесь, в первую очередь должны быть благоустроены улицы, которые ведут к социальным объектам и где большое скопление людей.
Уже в этом, 2021 году, будет сделан тротуар от Базарного моста до санаторной школы-интерната: по всей улице Коммунистической до улицы Мира. Далее будет приведён в порядок тротуар от дома № 130 по улице Ленина до Поликлинического переулка – это отрезок пути, по которому калининцы идут в районную больницу. Учитывая социальную значимость, третьим в графике стоит тротуар от поворота с улицы Ленина на Поликлинический переулок и до начала улицы Пролетарской (вдоль зданий стационара и поликлиники РБ).
Также будут отремонтированы тротуары вдоль проезжей части улицы Ленина: от СОШ № 1 до улицы Вокзальной, вдоль проезжей части улицы Вокзальной: от улицы Ленина до улицы Чиркина и по улице Первомайской: от улицы Вокзальной к магазину «Снежинка».
Всего шесть тротуаров будет отремонтировано уже в этом, 2021 году. Впереди – 2022 год, и уже сегодня можно с уверенностью говорить о том, что работы по благоустройству города в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» будут продолжены. Так, по итогам онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства наибольшее число голосов калининцев набрали две территории. Будут сделаны тротуары вдоль дома № 36 по улице Советской и от улицы Советской по улице Ленина до Богдана Хмельницкого.
Калининск преображается. Участие в национальных проектах, инициированных Президентом России В.В. Путиным – это шаг в развитии города и улучшении жизни его жителей.
А. ФРОЛОВ, и.о. начальника управления ЖКХ администрации Калининского МР.