Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Люди труда – гордость коллектива

Люди труда – гордость коллектива

В воскресенье, пятого сентября, сотрудники нефтяной и газовой службы отметили свой профессиональный праздник. Среди них были водители, слесари, монтёры, электрогазосварщики, токари ПАО «Газпром «Газораспределение Саратовской области в г. Калининске».
Это большая и дружная команда трудолюбивых, ответственных людей, на которых можно положиться даже в самой трудной и непредвиденной ситуации. Автотранспортная служба, возглавляет которую
Д. В. Мартынов, это, в большинстве своём, водители легковых и грузовых автомобилей, которые крутят баранку автомобиля много лет. Они, как никто, знают все объекты, которые находятся в зоне активной деятельности.
23 года насчитывает трудовой стаж водителя грузового автомобиля Сергея Викторовича Бузданова, чуть меньше он у Владимира Викторовича Куликова, Сергея Александровича Маслова, 22 года за рычагами трактора Василий Васильевич Окороков. Они – гордость коллектива, их техника всегда в порядке и готова в любое время суток выйти на линию. А это важно. Объём работ большой, и они причастны к обеспечению бесперебойной и безаварийной подаче газа. А самое непосредственное к этому отношение имеют специалисты службы эксплуатации, возглавляет которую А. В. Евтушенко.
Не раз участвовали в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» и добивались успеха электрогазосварщик Олег Богданович Васылык, который трудится в коллективе 14 лет, слесарь по эксплуатации и ремонту газопроводов и газового оборудования Константин Константинович Магировский – 11 лет, монтёр по защите подземных газопроводов от коррозии Александр Васильевич Тиранов и мастер Алексей Владимирович Сосницкий, который трудится в коллективе газовиков вот уже 18 лет. Об их трудовых достижениях мы не раз писали в районной газете «Народная трибуна». Это действительно когорта рабочих людей, которые и есть главная составляющая успеха коллектива.
Был нашим героем и токарь Виктор Иванович Козлов. Сегодня эта профессия востребована, вот только среди молодёжи не популярна. Виктор Иванович – токарь-универсал, обладающий хорошим глазомером, умением разбираться в чертежах, пространственным воображением. Виктор Иванович работает на предприятии уже 15 лет, востребован как профессионал своего дела, пользуется уважением в коллективе. На токарном и фрезерном станках он может выполнить работу любой сложности.
Нет секретов в профессии и для слесаря по эк-сплуатации и ремонту газопроводов и газового оборудования службы по техническому обслуживанию газового оборудования промышленных предприя-тий с 13-летним стажем Александра Сергеевича Прокофьева.
Люди труда. Так можно коротко и ёмко сказать сегодня об этой команде. Многое меняется в нашей жизни, но при любых обстоятельствах будут востребованы высококлассные специалисты рабочих профессий.
Фото и текст Л. Сафоновой.