Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Средняя зарплата в Саратовской области выросла до 38,9 тысячи рублей

Средняя зарплата в Саратовской области выросла до 38,9 тысячи рублей

По данным Саратовстата, среднемесячная номинальная заработная плата по региону за июнь составила 38 891,4 рубля. Как заявил председатель правительства области Роман Бусаргин, по сравнению с июнем прошлого года она выросла на 11,7%.
Больше всего жители области получают в организациях, осуществляющих  профессиональную, научную и техническую деятельность – 64 972,1 рубля. В первом полугодии наиболее высокие темпы роста оплаты труда также отмечены в сферах торговли, сельского хозяйства, информации и связи, обрабатывающих производств, водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, ликвидации загрязнений.
«Важнейшим направлением в деятельности междведомственной комиссии по мобилизации доходов при Правительстве региона является как раз обеспечение роста уровня оплаты труда. Заседания проводятся в еженедельном формате, регулярно изучается ситуация в организациях, выплачивающих заработную плату как ниже среднеотраслевых значений, так и ниже МРОТ», – отметил чиновник.
По его словам, благодаря работе комиссии за первые шесть месяцев этого года объем взятых обязательств по увеличению фонда оплаты труда составил 407,2 млн рублей.