Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Юные граждане Калининска получили паспорта

Юные граждане Калининска получили паспорта

20 августа в городской библиотеке состоялась торжественная церемония вручения паспортов пяти калининцам, достигшим 14-летнего возраста. Получение первого документа — паспорта, всегда является трогательным и ответственным моментом в жизни каждого человека. Для вручения паспортов в торжественной обстановке были приглашены не только сами молодые люди, но и их родители. Данная церемония приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации, который приходится на 22 августа. Он был установлен на основании указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Перед вручением,  ведущие вечера Борисовская Е.А. и Дидяева Е.В. рассказали ребятам историю возникновения паспорта. Стоит отметить, что он был введён ещё в XVIII веке при участии Петра I. Также, ребята узнали и историю создания российского флага.

Паспорт вручала начальник миграционной службы по Калининскому району Лукьянова Л.А.. Лариса Александровна произнесла слова напутствия и пожелала успешного жизненного пути, достижения задуманных целей, а также найти свое призвание. Вместе с документом, подросткам были вручены    подарки – Конституцию РФ и обложки на паспорта.

В завершении мероприятия виновников торжества поздравила член Общественного совета Манюшкина Г.П.. Музыкальные номера ребятам подарила вокальная группа «Золотая околица». А по сложившейся традиции сделали на память об этом событии общую фотографию.