Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Семья – единство помыслов и дел

Семья – единство помыслов и дел

Самое важное богатство для каждого человека – это опора, тыл, поддержка и понимание. Семья – это наивысшее счастье, которое человек может создать себе сам, потому что нет на земле крепче союза, чем счастливая и дружная семья. В честь семейного праздника в нашей стране был утверждён специальный знак, который вручается супругам, прожившим в браке не менее 25 лет. А символом праздника является ромашка, которая изображена и на памятном знаке «За любовь и верность». Цвет лепестков – синий, белый и красный, как символ российского флага. На обратной стороне медали изображены святые Пётр и Феврония и надпись: «За любовь и верность. Семья – единство помыслов и дел».

 

В Калининском районе стало доброй традицией восьмого июля, в День семьи, любви и вернос-ти, чествовать семейные пары, которые в любви и согласии прожили многие-многие годы. В этот день на площади у ЦТиД состоялось праздничное мероприятие, главными гостями которого были супруги, имеющие долгую историю семейных отношений, основанную на взаимной любви и верности, добившиеся своим трудом благополучия и воспитавшие детей достойными гражданами России.
От имени главы Калининского района В.Г. Лазарева присутствующих поздравила с праздником заместитель главы по социальной сфере О.Ю. Захарова и пожелала всем семейным парам крепкого здоровья, душевной теп-лоты, согласия и уважения, любви, истинной заботы и верности. Яркие букеты цветов и медали «За любовь и верность» под бурные аплодисменты собравшихся были вручены двум семьям нашего района.
Почётная награда была торжественно вручена Таисии Фёдоровне и Владимиру Алексееви-чу Зайцевым, жителям села Озёрки, которые вот уже 60 лет живут в любви и согласии.
Быть верными и любящими супругами – не только счастье, – считают супруги Зайцевы, – но и огромная
ответственность, ежедневный труд. Когда соединяются две жизни, две
судьбы в одну – надо ежедневно, ежечасно, ежеминутно учиться понимать друг друга.
За столько лет совместной жизни эта уважаемая в районе семейная пара научились всему: обходить «под-
водные камни», предупреждать конфликты, рационально строить семейный бюджет, вести хозяйство. А самое главное – супруги Зайцевы вырастили замечательных детей, а сейчас радуются внукам и правнукам.
Медаль «За любовь и верность» была вручена ещё одной семейной паре – семье Балдиных из г. Ка-
лининска. Верность, доверие, тёплую заботу друг о друге Марина Ивановна и Алексей Викторович пронесли через годы. Главным секретом их семейного
счастья на протяжении 32 лет совместной жизни были и остаются любовь, уважение друг к другу, к родителям, к родственникам. Высшей ценностью для супругов Балдиных была и
остаётся семья. В любви
и согласии они вырастили и достойно воспитали двух прекрасных детей.
Торжественную встречу украсили своими выступлениями коллективы и артисты ЦТиД. В их исполнении прозвучали замечательные песни о любви и семье. Желаем всем калининцам семейного благополучия,
и с гордостью и любовью, бережно и нежно
хранить свои семейные очаги долгие лета.
Текст и фото М. РЕБРОВОЙ.