Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > 8 июля – Всероссийский День семьи, любви и верности

8 июля – Всероссийский День семьи, любви и верности

Ещё при жизни Пётр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. По легенде супруги умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Пётр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года, мощи святых хранятся в Свято-Троицком монастыре в Муроме.

Дорогие жители Калининского района!
Сегодня мы отмечаем один из самых добрых праздников – Всероссийский день семьи, любви и верности. Семья – главная ценность любого общества. Это родной дом, это дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть. Залог семейного счастья – это создание и поддержка гармоничных, тёплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви.
Крепкая дружная семья даёт человеку силы, помогает в трудную минуту. От взаимоотношений в семье зависят и наши отношения в обществе. Создание полноценной семьи – дело нелёгкое, но необходимое каждому.
Особые слова благодарности и признательности выражаем мы сегодня многодетным семьям, семьям с приёмными детьми за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу. А молодым семьям от всей души желаем крепить и преумножать семейные традиции, растить и воспитывать детей – наше будущее.
Крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья вам, уважаемые земляки! Берегите свои семьи! Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности!
В. ЛАЗАРЕВ, глава Калининского МР.
С. НУГАЕВ, председатель районного Собрания.

В этот день, уважения и почёта заслуживают семейные пары, прожившие вместе несколько десятков лет и при этом чувствующие себя по-прежнему счастливыми. Ведь сохранить семью, любовь и гармонию отношений на долгие годы – отнюдь не романтика первых свиданий, а усилие и труд на протяжении долгого времени, каждодневная работа обоих супругов.
Символом Дня семьи, любви и верности стали ромашки. Люди полюбили эти цветы за нежность и простоту. А ещё, эти скромные цветы, из которых девушки плетут венки и гадают на суженого, олицетворяют невинность, чистоту, солнечные лучи и тепло лета.
Как известно, легенды и сказки слагаются людьми. Вот и возникло ещё одно поверье. Если посадить у дома ромашки, то семья будет крепкой. Так пусть же цветут на радость всем эти незамысловатые цветы, напоминающие маленькое солнышко, дарующие любовь и верность каждой семье.