Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Чемпион и мастер спорта

Чемпион и мастер спорта

26 июня 2021 г. в г. Краснодар  состоялся открытый Чемпионат Южного федерального округа по классическому и многоповторному стритлифтингу. В Чемпионате принял участие обучающийся  МБОУ СОШ № 1 им . Героя Советского Союза П.И.Чиркина г. Калининска Саратовской области», член отряда «Сокол»  общественного движения «Юные друзья полиции»   Совин  Роман.

Юный спортсмен занимается данным  новым  видом спорта совсем недолго-около года. Тренирует мальчика его отец, Совин Сергей  Александрович. Но, несмотря на непродолжительный период тренировок, Роман,   в упорной  борьбе с более опытными спортсменами,  стал победителем в трех номинациях:  «Подтягивание на перекладине MULTILIFT  c дополнительным весом 16 кг», «MULTILIFT двоеборье   c дополнительным весом 16/24  кг», «Отжимание на брусьях   MULTILIFT  c дополнительным весом  24  кг».

Совин Роман не только стал чемпионом, но еще и выполнил  спортивные нормативы,   необходимые для присвоения  звания «Мастер спорта». Мастер спорта в 15 лет-это очень почетно!

Поздравляем Совина Романа  и  его семью с замечательной победой! Желаем, чтобы  этот  прорывный старт в спорте  стал  трамплином для дальнейших спортивных достижений! Гордимся и верим в большое будущее юного спортсмена!

 

Н.А Константинова, нач. отдела по молод. политике и воспитательной работе упр. образ. адм. Калининского МР