Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Досуг должен быть культурным

Досуг должен быть культурным

Глава Калининского МР В.Г. ЛАЗАРЕВ провёл совещание по вопросам охраны общественного порядка в летний период. В его работе приняли участие первый заместитель главы администрации МР Т.Г. КУЗИНА, и.о. заместителя главы администрации по социальной сфере Н.В. АЛЯЕВА, директор центра «Молодёжь» плюс, депутат саратовской областной Думы Д.В. ГРАЧЁВ, представители МО МВД России «Калининский», культуры.
Открывая совещание, Валерий Геннадьевич подчеркнул, что в последнее время участились жалобы от жителей многоквартирных домов центральных улиц города о громкой музыке, шуме в позднее вечернее и ночное время. Сотрудникам полиции рекомендовано усилить патрулирование общественных мест, в том числе местах скопления молодёжи в ночное время. Но это не спасает ситуацию. Стоит подумать об организации места отдыха вне городской черты, чтобы и молодёжи было интересно, и жители центральных улиц в своих домах чувствовали себя комфортно в любое время суток.
Д.В. Грачёв внёс предложение рассмотреть место для организованного отдыха в районе Поповой шишки. Что можно там сделать? Как сделать место для отдыха в красивом и современном стиле? Именно здесь можно сделать смотровую площадку, т.к. открывается вид на весь город, особенно в ночное время.
Как вариант можно рассмотреть и «Лужок», где в своё время проводились все городские мероприятия и спортивные соревнования, район «Красная звезда». Большое преимущество этих мест в том, что они находятся в черте города и вокруг красивая природа.
Ответы на эти предложения, а также услышать другие, можно найти в ходе общественного обсуждения. Чтобы воплотить все идеи, нужно рассмотреть возможность участи в проектах или инициативном бюджетировании.
Участники совещания поддержали идеи организации места для проведения досуга и предложили вынести данный вопрос на всеобщее обсуждение и создать инициативную группу, которая соберёт все предложения в единое целое и разработает концепцию для продвижения единого проекта.
– Организация досуга молодёжи задача общая, – подвёл итоги совещания В.Г. Лазарев, – давайте работать в этом направлении. Инициатива плюс реальные дела и всё получится.