Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Празднуем, друзья!

Празднуем, друзья!

Вот и подходит к концу первый месяц лета – июнь, а это значит, что приближается один из самых любимых праздников горожан – День города. Поистине, это праздник – для всех! Поэтому его организаторы стараются каждый раз предложить программу, рассчитанную на все социальные слои населения и все возрастные группы, и обязательно придумать что-то новое и оригинальное, гармонично соединив с уже сложившимися традициями празднования дня рождения Калининска.
К большому сожалению, в связи с ограничительными мерами, связанными с эпидемией коронавируса, вот уже второй год день своего рождения Калининск и все его жители не могут отпраздновать с прежним размахом. Но, тем не менее, праздник состоится!
26 июня (суббота) на 10 часов утра организаторы запланировали ряд мероприятий, где каждый горожанин сможет найти себе развлечение по вкусу. В районе «живого» моста на месте отдыха «Лужки» пройдут соревнования по пляжному волейболу, на стадионе «Старт» – соревнования по настольному теннису. В это же время все желающие будут приглашены на выставку работ юных художников – воспитанников школы искусств имени
А.А. Талдыкина, которая разместится в фойе кинотеатра «Победа», а на площадке, возле кинотеатра, артисты театра кукол «Солнышко» покажут малышам сказочное представление.
В 11 часов утра на ФОКОТе пройдут соревнования по футболу, а для любителей книг сотрудники городской библиотеки имени
М.Н. Алексеева в сквере возле памятника «Клятва» проведут библиотечный квилт «Тебе, мой город, посвящается…»
Вечером, в 18 часов, на площади ЦТиД состоится выступление духового оркестра.
С наступающим вас праздником, калининцы!