Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Добросовестно выполняют свои обязанности

Добросовестно выполняют свои обязанности

Работу любого медицинского учреждения невозможно представить без деятельности младшего медицинского персонала. Именно эти люди обеспечивают чистоту и порядок, следуя современным санитарно-эпидемиологическим нормам. Младший медперсонал постоянно оказывает помощь врачам и медицинским сёстрам, без которых слаженная и правильная работа больницы или поликлиники была бы фактически невозможной.
Больница – сложный многофункциональный организм, бодрствующий круглосуточно. Кроме врачей и старшего медицинского персонала в ГУЗ СО «Калининская районная больница» трудится 67 человек младшего медицинского персонала. Согласитесь, километры вымытых санитарками полов, стен, тумбочек, раковин и унитазов – дело нешуточное. Влажная уборка ими выполняется два раза в день, раз в неделю – генеральная. Также они выполняют поручения врачей и медсестёр: сопровождают больного на обследование, застилают чистую постель вновь прибывшим пациентам, доставляют больного из операционной и многое другое, всего и не перечислишь. Помогают санитарки и ухаживать за пациентами. Работа рутинная, но эти героические женщины изо дня в день, выполняя свои обязанности, не ропщут, а терпеливо и чутко относятся к больным, добросовестно выполняют свои обязанности, помогая в работе врачам, фельдшерам, медсёстрам, стараются обеспечить душевный и физический комфорт всех окружающих. Среди них санитарки поликлиники Н.В. Рассказова, Д.Ю. Куликова, Е.Е. Ковылина, В.А. Суляева, Т.В. Назьмова, санитарка приёмного отделения С.А. Юлова, санитарка травмотологии З.Н. Жумикова, санитарка акушерского отделения С.А. Старжинская.
На сестёр-хозяек отделений возложена также масса обязанностей. Они решают бытовые вопросы, контролируют работу санитарок и многое другое. В поликлинике всегда чистота и порядок, как у хорошей хозяйки дома, что, конечно же, способствует успешному лечебному процессу. За всем этих следит сестра-хозяйка Е.Е. Игушева. Несмотря на то, что работа эта «закулисная», её тоже невольно оценивают все, кто приходит в поликлинику. Ценят, конечно же, и саму Е.Е. Игушеву за внимательность, исполнительность и готовность оказать помощь.
Спасибо вам, дорогие младшие медработники, за вашу преданность профессии. Счастья вам и здоровья, благодарности и уважения пациентов!
Л. ЛЯДОВА, главная
медсестра районной больницы.