Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Май – весёлый балагур

Май – весёлый балагур

Весна – это время пробуждения, возрождения, молодости и цветения. И дети в это время рождаются особенные. Кто-то может возразить, что все малыши уникальны. Так и есть. Но все-таки, каждое время года на особый лад проявляет себя в детях, это подтверждает и астрология. Статистика гласит, что дети, родившиеся в так называемые «влажные» месяцы (март, апрель, май), чаще всего становятся учеными, художниками или представителями других творческих профессий.
За три весенних месяца в Калининском районе на белый свет появилось 47 малышей. Самыми «урожайными» весенними месяцами стали апрель и май – по 20 малышей принесли аисты в семьи.
Лидерские качества, в дальнейшем, особенно ярко проявятся у мартовских и апрельских детей. Они чаще других становятся руководителями, ведь в марте и апреле рождаются Овны, которых гороскопы неизменно наделяют яркими лидерскими качествами. Майские ребятки, став взрослыми будут наделены очень сильной волей и упрямством. Если они действительно чего-то будут хотеть, они обязательно найдут способ добиться этого. Врачами подмечено, что у весенних малышей аллергия, астма, экзема развиваются реже, чем у всех остальных.
Так какие же имена дали калининцы своим любимым чадам? Среди родителей мальчиков особой популярностью пользовались весной имена Александр, Кирилл, Сергей, а родители девочек сошлись во мнении, что самые красивые имена – это Софья, Анастасия и Полина. Нишу редких имён заняли Савелий, это имя переводится на русский язык, как «подарок Бога», «желанный», Арсений («мужественный»), Марьяна («та, которая принадлежит Деве Марии»), Есения («весенняя») и Тамира («таинственная»).
Весной 2021 года заключили браки 14 пар. По приметам, торжество, проведенное во время пробуждения природы от зимнего сна, сулит молодым брак, в котором всегда будет жить любовь, а дом супругов будет наполнен весельем. Есть поверье, что кто сыграет свадьбу в марте, тот скоро переедет на новое место жительства. Мартовские семьи часто переезжают – эта традиция работает всегда.
Наверняка, волшебная и теплая апрельская погода придала торжеству особенную атмосферу и если вдруг во время церемонии гремел гром, то семейная жизнь молодожёнов будет богатой и удачной.
Месяц май был назван в честь богини Майи, а не от слова «маяться». Богиня Майя является покровительницей плодородия, а ещё её ассоциируют с воспитанием. В переводе с древнегреческого значение этого имени расшифровывается как «кормилица».
До свидания весна! Здравствуй, долгожданное лето! Пусть эта сказочная пора воодушевит и наполнит всех новыми силами, бодростью, энергией, крепким здоровьем, яркими впечатлениями и добрыми эмоциями.
Л. ЧЕБОТАРЁВА, начальник отдела ЗАГС Калининского района.