Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Продолжаются мероприятия в рамках акции «Безопасные летние каникулы»

Продолжаются мероприятия в рамках акции «Безопасные летние каникулы»

Сотрудники полиции провели беседу с детьми творческого лагеря при Калининской детской школе искусств имени А.А. Талдыкина.

В целях профилактики детского травматизма и привития им навыков безопасного поведения в период летних школьных каникул сотрудники МО МВД России «Калининский» продолжают посещать летние лагеря и площадки дневного пребывания детей для проведения профилактических бесед.

Так, сегодня инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Калининский» капитан полиции Игорь Ребров и инспектор ПДН лейтенант полиции Ольга Михайловская посетили творческий лагерь при Калининской детской школе искусств имени А.А. Талдыкина.

Игорь Васильевич провёл с детьми беседу на тему безопасности дорожного движения. Пояснил, что ребёнок может находиться на дорогах как в качестве пешехода, так и в качестве водителя транспортного средства (велосипеда), или пассажира. Так или иначе, всегда необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Находясь в автотранспорте – использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, чтобы обезопасить себя от возможных последствий, а также водителей от крупной суммы штрафа. В качестве пешехода или велосипедиста – соблюдать правила перехода проезжей части дороги. Также он продемонстрировал ребятам велозащитные средства (шлемы, налокотники и наколенники) и светоотражающие элементы, указав на целесообразность их использования.

В продолжение темы безопасности лейтенант полиции Ольга Михайловская предостерегла детей от опасности, которая может поджидать их на открытых водоёмах, предупредив, что купаться они могут только под присмотром взрослых. Также она напомнила о правилах безопасного поведения в общественных местах и соблюдении режима нахождения несовершеннолетних на улицах – после 22:00 дети могут находиться на улице только в присутствии родителей или законных представителей.

В конце мероприятия полицейские призвали всех собравшихся соблюдать обозначенные Правила, а также пожелали детям отличного настроения и безопасных летних каникул!