Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Встреча полицейских с учениками санаторной школы-интерната

Встреча полицейских с учениками санаторной школы-интерната

Беседа прошла в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

Сегодня в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудники МО МВД России «Калининский» встретились с учащимися ГБОУ СО «Санаторная школа-интернат г.Калининска», чтобы побеседовать с ними об основах законопослушного поведения несовершеннолетних, а также укрепить у подростков желание вести здоровый образ жизни.

Перед собравшимися в актовом зале учениками школы выступила инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Михайловская. Она разъяснила школьникам отличия административного правонарушения от преступления и дисциплинарного взыскания, сроки наступления уголовной и административной ответственности у несовершеннолетних. Напомнила подросткам о необходимости соблюдения «комендантского часа», прописанного в Законе Саратовской области, что становится наиболее актуальным в летний каникулярный период. О правилах поведении в общественных местах и безопасности на реках и водоемах, обратив особое внимание несовершеннолетних, что им запрещено купаться без присмотра старших.

Также лейтенант полиции рассказала ребятам о губительном влиянии на организм человека наркотических средств, алкогольных напитков и табакокурения, о мерах ответственности за их употребление, призвав школьников заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

После лекции ребята задали инспектору ПДН интересующие их вопросы и поделились своим мнением на данные темы.