Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Фонтана радужные брызги…

Фонтана радужные брызги…

Всё больше в нашем городе становится мест для отдыха. Мест, где можно пообщаться с друзьями, сделать красивые фотографии, назначить свидание, наконец. И можно быть уверенным, что в летние погожие деньки и калининцы, и гости города, присядут на лавочку у фонтана, который начал работу после почти трёхлетнего перерыва.

Идея его ремонта главой Калининского МР В.Г. Лазаревым была озвучена на одном из совещаний в администрации МР год назад. Её подхватил директор МБОУ «СОШ №2  имени С.И. Подгайнова» И.В. Миронов, т.к. фонтан располагается рядом с начальным звеном школы.

Были рассмотрены совместные предложения, техническая сторона вопроса и когда руководитель дал добро, работа закипела. Ещё в том году было сделано армированное бетонное основание чаши, закуплена плитка для её облицовки и камень для облицовки наружных бортов фонтана.

В этом году данные работы были сделаны и установлено всё оборудование для пуска воды: многоструйная форсунка, насос и т.д. В выходные оно было настроено и сегодня, восьмого июня, фонтан был запущен.

С наступлением сумерек благодаря специальному реле фонтан будет выключаться, а включаться освещение как вокруг него, так и в Аллее Героев Социалистического труда. Как только рассветёт, брызги фонтана взметнутся вверх.

Вы ещё не были у фонтана? Сходите обязательно. Уверены, вам понравится!