Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Идёт реконструкция парка

Идёт реконструкция парка

Работы в рамках проекта «Благоустройство центрального парка» активизируются. Напомним, он одержал победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек».
В настоящее время завершены работы по выносу воздушных линий электропередачи и надземного газопровода с территории парка. Работы выполнялись специалистами филиала АО «Газпром газораспределение саратовской области» в г. Калининске (М.В. Барабанов) и Калининского отделения – филиала «Балашовские межрайонные электрические сети» АО «Облкоммунэнерго» (А.П. Шабаев). Учитывая подготовительные работы, всё было сделано за три дня.
Параллельно с этим генеральным подрядчиком ООО «Наследие» велись и ведутся землеустроительные работы. Был завезён и укладывается грунт, это необходимо для обеспечения водоотвода. Все знают, что с наступлением весны в парке долго стояла вода.
На строительной площадке прошло рабочее совещание с подрядчиками и проектировщиками. Обсуждались вопросы, которых в процессе землеустроительных работ возникает достаточно много. Как только они завершатся, в парке начнётся установка бортового камня.
А. ШПАКОВ, начальник управления ЖКХ администрации МР.