Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Порядок наводили дружно

Порядок наводили дружно

В рамках Постановления администрации Калининского муниципального района Саратовской области от 17 марта 2021 г. № 243 «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке Калининского муниципального района Саратовской области в 2021 году», с первого апреля по 30 апреля мы все вместе наводили чистоту и порядок.
Главами администраций муниципальных образований и руководителями предприятий и организаций Калининского района была организована и проведена соответствующая работа в данном направлении. Благоустройство и санитарная очистка территорий были проведены с участием коллективов предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.
В целом по району в наведении санитарного порядка на прилегающих к предприятиям, учреждениям территориях, уборке улиц, тротуаров, скверов, парков, садов приняло участие около 1 500 человек. В рамках данных мероприятий выполнены работы по уборке летучего мусора, ликвидации несанкционированных свалок и уборки мусора вокруг площадок накопления ТКО, уборке сухостоя, вырубке аварийный деревьев и сухих веток, их побелка, нанесение горизонтальной разметки на бортовых сооружениях и вертикальная разметка на опорах уличного освещения.
На центральных улицах города проведена уборка наносного грунта вдоль кромок проезжих частей, на отдельных участках выполнен ямочный ремонт дорожного покрытия. Силами юных спортсменов и МБУДО «ДЮСШ г. Калининска Саратовской области» убрана часть лесного массива в районе «Поповой шишки» там, где проводятся всесезонные районные соревнования и тренировки.
Силами студентов Калининского техникума агробизнеса и жителями убрана территория «Красной звезды»
Хочется отметить, что активное участие приняли в районном мероприятии и жители частных жилых домов. Особое внимание со стороны администраций МО было уделено уборке и благоустройству территорий кладбищ, культовых сооружений, ремонту ограждений и подъездных путей к ним, могил участников войн, мемориальных комплексов. Содействие в этом оказали коммерческие структуры города Калининска: ООО «Малахит» и ИП «Коробченко Ольга Владимировна».
В честь празднования 76-й годовщины Великой Победы у памятников и мемориальных комплексов, на клумбах парков и скверов было высажено 10,5 тысячи разнообразных цветов.
На сегодняшний день работы по санитарной очистке территорий муниципальных образований продолжаются.