Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Этот праздник самый главный…

Этот праздник самый главный…

1 июня – это не только начало летних каникул, но и главный детский праздник —  Международный день защиты детей. Праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 г. Но история праздника начинается намного раньше. Впервые вопросы, связанные с актуальными проблемами детства, были подняты женщинами в 1925 г. на Всемирной конференции, которая проходила в Женеве. Много разных законов, защищают жизнь детей, и дают им право на счастливое и радостное детство. День защиты детей напоминает всем людям, во всем мире, что надо помнить о правах каждого ребенка и, конечно, их не нарушать.

1 июня в ЦДО «Точка Роста» МБОУ «СОШ с. Колокольцовка Калининского района Саратовской области» педагогами дополнительного образования был организован и проведён «Фестиваль достижений», приуроченный к Международному дню защиты детей. В рамках данного мероприятия ребята отправились в увлекательное путешествие по загадочной стране «Точка Роста». Так, останавливаясь на разных станциях, ребята выполняли разного рода задания, тем самым показывая достигнутые результаты в освоении программ дополнительного образования первого года обучения. Юные журналисты показали свои умения перерабатывать информацию, брать интервью.  На станции Лего — конструирование гости праздника соревновались на время по сборке моделей летательных аппаратов. Также педагоги дополнительного образования подготовили для обучающихся интересные загадки и ребусы. Ребята с большим интересом участвовали во всех конкурсах. Очень увлекательным для детей оказалось преодоление океана «Мы — маленькие звезды». Здесь ребятам необходимо было принять участие в танцевальном флешмобе. На протяжении всего путешествия не стихал задорный детский смех. Праздник получился добрым, весёлым и запоминающимся. Впереди у ребят летние каникулы и данное мероприятие можно считать их ярким началом.

Праздник, посвященный детям, приходит к нам в первый день лета, когда шумят зеленые леса, поют на все лады птицы, ярко светит солнце в огромном голубом небе, расцветают летние цветы, весело кружатся над ними шмели и пчелы, сверкают над хрустальными ручейками прозрачные крылья стрекоз. Мы от всей души поздравляем всех детей планеты с этим добрым праздником. Хотим пожелать счастливого и беззаботного детства.

 

 

Шейко Е.А. Педагог-организатор ЦДО «Точка роста»

МБОУ «СОШ с. Колокольцовка Калининского района Саратовской области»