Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Егор КУЗЬМИН – обладатель знака юнармейской доблести

Егор КУЗЬМИН – обладатель знака юнармейской доблести

В 2015 году по распоряжению Президента РФ В.В. Путина была основана детско-юношеская организация «Российское движение школьников», которое в 2016-м по инициативе С.К. Шойгу было переименовано в «Юнармию», принимающую в свои ряды мальчишек и девчонок с восьми лет.
Ряды «Юнармии» постоянно растут и в них активно вступают учащиеся СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина. С честью носит форму юнармейца и ученик 9 «в» класса Егор Кузьмин (на снимке). Он занимается на оценку «хорошо», участвует во всех школьных мероприятиях, в различных спортивных и интеллектуальных конкурсах.
Егор очень хорошо рисует и уделяет большое внимание спортивной подготовке. Он занимается в лыжной секции ДЮСШ и у него здесь есть достижения. В его активе большое количество Почётных грамот. Вот только некоторые из них: Диплом I степени Всероссийского конкурса рисунков «Дети мира – детям войны…», Грамота за первое место в открытых областных соревнованиях по лыжным гонкам памяти В.П. Теплова и за второе на чемпионате и первенстве ДЮСШ по лыжным гонкам по ОФП среди лыжников-гонщиков 2005-2006г.г. рождения, Грамота призёра Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, удостоверение о награждении знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО III ступени… Есть в его активе и Благодарственные письма от районной газеты «Народная трибуна» за участие в редакционных конкурсах.
Егор – активный, общительный, доброжелательный, инициативный парень. У него много друзей. Всё вместе взятое и послужило представлением Егора Кузьмина к награждению знаком юнармейской доблести III степени. На торжественной линейке, посвящённой празднику Последнего звонка, директор школы С.А. Денисова вручила юнармейцу отряда «Альфа» Егору Кузьмину награду. Егор – первый обладатель знака юнармейской доблести в Калининском районе. Поздравляем!
О. ОЗЕРОВА, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза С.И. Подгайнова».