Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Весна на шашечной доске

Весна на шашечной доске

Шашки – это волшебная игра. Она одновременно и простая, и сложная. Она подразумевает соревнования, борьбу, а это закаляет детскую психику и характер, положительно влияет на такие человеческие качества, как организованность, ответственность, способность доводить до конца начатое дело, не унывать и не падать духом в случае неудач, поверить в себя.
В преддверии Дня Победы, в городе Калининске прошёл весенний турнир по русским шашкам.
Калининская городская библиотека им. М.Н. Алексеева радушно распахнула двери перед участниками соревнований. Четыре команды: из села 3-я Александровка (тренер А.В. Корнев), МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина (тренер Г.Г. Шарапов), МБОУ «СОШ №2 имени С.И. Подгайнова» (тренер Г.И. Мурысёва), ДДТ г. Калининска (тренер А.В. Бондаренко) встретились, чтобы померяться силами в захватывающей игре.
Мальчики и девочки играли отдельные круговые турниры. В честной, напряжённой борьбе первое место завоевали: Виктория Нестерова (с. 3-я Александровка), Илья Орлов (СОШ №1). Второе место – Олеся Ежова и Виктор Коньков – шашисты из села 3-я Александровка. Третье место у Анны Романовой (СОШ №1) и Сергея Бозрикова (с. 3-я Александровка).
Победителям и призёрам были вручены Грамоты и медали управления образования администрации МР. Хочется поздравить всех участников турнира и их тренеров с достойной игрой и пожелать им успехов.
А. КОЛОСОВ, судья соревнований, руководитель клуба «Белая ладья» при МБУК «Центр творчества и досуга».