Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Стремится быть сильным

Стремится быть сильным

Роману СОВИНУ – 14 лет. Он учится в СОШ № 1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина и занимается спортом. Тренировкам целеустремлённый, уверенный в себе юноша отдаёт много времени, старается принимать участие в соревнованиях и есть достижения, которыми можно гордиться.
В г. Краснодаре проходил открытый Кубок южного Федерального округа по классическому и многоповторному стритлифтингу и отдельным движениям по версии ISF. Стритлифтинг (от английского streetlifting – уличный подьём) вид спорта достаточно молодой, берущий начало из воркаута. В качестве соревновательных дисциплин по стритлифтингу входят два упражнения: отжимание на брусьях и подтягивание на перекладине.
В г. Краснодаре наш Роман Совин занял первое место в номинации подтягивание на перекладине MULTILIFT и ему присвоено звание «кандидат в мастера спорта ISF».
Перед соревнованиями Роман тренировался на базе спортивного клуба «ТАНТО», много времени уделяет физическому развитию сына и поддерживает его во всём папа Сергей Александрович. Для парня эта поддержка очень важна и это есть одна из составляющих его успеха. Не первый год он посещает и лыжную секцию, тренер Николай Владимирович Кулешов – пример целеустремлённости и выносливости, стремления всегда быть первым. Что очень важно, Роман много тренируется самостоятельно на турниках и брусьях на свежем воздухе.
Успехов тебе, Роман! Верим, что мы ещё услышим о твоих новых спортивных рекордах.
Л. САФОНОВА.