Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > И ум, и творчество, и вдохновенье!

И ум, и творчество, и вдохновенье!

В нашей школе учится замечательная девочка – Анна ДОВЫДЕНКОВА (на снимке). На страницах газеты «НТ» вы уже не раз читали о ней. Про таких, как Аня, говорят – «круглая отличница». В её дневнике только оценки «отлично», и так с первого класса. Она всегда стремится узнать больше, докопаться до истины, понять суть изучаемого. Круг её интересов очень широк, и это помогает девушке стать активной участницей различных олимпиад.
Аня – победитель и призёр школьного и муниципального этапов олимпиады, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
по обществознанию и литературе в 2020 году, а также победитель (1 место) во Всероссийской олимпиаде «Время Знаний» по предмету «Химия. 10 класс».
Аня с детства увлекается живописью. С семи лет она занимает-ся на художественном отделении в классе преподавателя Е.В. Вьюрковой по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе. С юных лет Анна – постоянный участник конкурсов, выставок и фестивалей областного, регионального, Международного и Всероссийского уровней. Ни одна школьная выставка, посвящённая различным датам и праздникам в организациях и учреждениях города Калининска, Саратова и Саратовской области не прошла без её участия. Анна – неоднократный призёр муниципальных, районных, областных конкурсов.
В её творческой копилке много замечательных побед: в 2018-2019 годах она являлась участницей IV и V Межрегиональных фестивалей творчества «Хвалынские этюды
К.С. Петрова-Водкина». В 2019 году заняла 1 место в номинации «Лучший рисунок» в конкурсе антикоррупционной направленности «Вместе против коррупции». Она – участник выставки «Звучащие краски моря» в галерее «Взгляд ребёнка» в 2019 году в г. Москве, а так же Лауреат I степени областного конкурса художественного творчества «Новогодняя открытка» 2019 года, Дипломант II конкурса юных талантов «Новые имена губернии» в Саратовской области по изобразительному искусству в 2019 году.
Аня награждена Дип-ломом 3 степени в VI Международной выставке-конкурсе художественных произведений детей и юношества «Белая ворона» в 2019 году, завоевала Гран-при в районном конкурсе детского рисунка, посвящённом 75-летию Победы в ВОВ (возрастная категория 14-17 лет, работа «Бухенвальд») в апреле 2020 года. Она так же участник Международного конкурса рисунка «Тайный мир жуков и насекомых» Мини-Арт, Сербия 2019-2020, XV Международного детского фестиваля Подводного Изображения «Подводный мир» Россия, Республика Мордовия, г. Саранск и конкурса «Подводный мир глазами детей»-2020г.
В 2020 году в ДШИ прошла её персональная выставка. По результатам Всероссийского отбора в образовательный центр «Сириус» в период с 1 сентября по 19 сентября 2020 года она участвовала в мастер-классах по программе «Основы многослойной акварельной живописи».
Среди черт характера Анны – настойчивость, трудолюбие, которые помогают ей идти к намеченной цели, добиваться высоких результатов, а чувство долга и развитая ответственность за свои действия и решения – её постоянные спутники.
В прошлом учебном году наш класс стал победителем регионального конкурса «Лучший ученический класс», и Аня внесла значительный и весомый вклад в эту победу.
И самое главное – в этом учебном году она стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, показав блестящий результат. По итогам первого дня Аня набрала максимальные 100 баллов, по итогам второго смогла получить максимальную сумму среди участников – 76,27 балла и стала абсолютным победителем. Теперь Аня готовится к Всероссийскому этапу.
Хочется пожелать ей дальнейших творческих успехов, отличной сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗ своей мечты.
М. ШОХ, классный руководитель 11 «а» класса МБОУ «СОШ №2 им. С.И. Подгайнова».

Фото из школьного альбома.