Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Автобус маршрута «Калининск-Саратов» попал в ДТП

Автобус маршрута «Калининск-Саратов» попал в ДТП

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области предоставило информацию о ДТП с автобусом маршрута № 618 «Калининск — Саратов» и автомобилем ДПС.

Напомним, вчера около 9 часов утра на Кумысной поляне столкнулись служебная «Шкода» под управлением сотрудника полиции и микроавтобус маршрута «Калининск — Саратов» с десятью пассажирами. В результате ДТП семь человек обратились за медицинской помощью.

«12 мая в 9.15 на территории Кумысной поляны Саратов произошло столкновение микроавтобуса марки ГАЗ с государственным номером «В 220 НЕ», выполняющего рейс по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок междугородного сообщения № 618 «Калининск — Саратов» (перевозчик АО «Петровское АТП», с легковым автомобилем ДПС. В результате данного дорожно-транспортного происшествия пострадали 5 пассажиров.

Согласно реестру межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок в Саратовской области движение транспортных средств по маршруту № 618 «Калининск — Саратов» в черте Саратова в прямом направлении предусмотрено по Новоастраханскому шоссе, улицам Политехническая, Беговая, Большая Садовая, Шелковичная, Емлютина, Рабочая, Большая Садовая, Московская, в обратном направлении – аналогичным образом.

Таким образом, автобус, выполняющий рейс по данному маршруту, нарушил установленную схему движения, следовав через Кумысную поляну Саратова.

В связи с этим министерством транспорта и дорожного хозяйства области в адрес федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Нижне-Волжское МУГАДН) направлено соответствующее обращение о необходимости проведения проверок в отношении АО «Петровское АТП» по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и принятия соответствующих меры в рамках имеющихся полномочий», — говорится в релизе министерства.

 

Источник: https://www.vzsar