Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Победы торжественный день

Победы торжественный день

День Победы – это праздник нашего единства, символ нашей любви к Отечеству, это самый дорогой праздник для каждой российской семьи, для всех и для каждого из нас.
Праздничное утро 9 Мая началось с поздравления участников Великой Оте-чественной войны. Глава Калининского района
В.Г. Лазарев в сопровождении заместителя главы администрации по социальной сфере, начальника управления образования О.Ю. Захаровой, секретаря Калининского местного отделения партии «Единая Россия» Л.Н. Сафоновой, председателя районного Совета ветеранов Н.А. Широковой, волонтёров техникума агробизнеса, посетил ветеранов на дому. В этот день чествовали участников Великой Отечественной войны Валентина Тарасовича Яковенко, Николая Михайловича Лызина, Александра Фёдоровича Карцева и Евдокию Петровну Козелецкую, бывшую малолетнюю узницу концлагеря Антонину Сергеевну Крестину.
В этот день с пожеланиями здоровья и долголетия, мира и процветания, уюта и душевного тепла ветеранам были вручены поздравления от губернатора Саратовской области В.В. Радаева, именные настенные часы и другие подарки. Задушевные песни военного времени исполнила для ветеранов группа «Золотая околица» (МБУК «Центр творчества и досуга»).
Люди, ковавшие Победу, были очень рады тёплым словам и поздравлениям, вспоминали военные годы и с искренностью в глазах просили беречь мир. В с. Широкий Уступ принимал поздравления Николай Васильевич Кузнецов, в д. Шумаковка – Варфоломей Анисимович Тупиков.
В этот день на площади у ЦТиД состоялось праздничное выступление духового оркестра (руководитель А.А. Гвоздю) «С праздником Победы!».
У памятника «Клятва» прошёл митинг «Чтим, гордимся, помним!». Глава района В.Г. Лазарев, председатель Калининского районного Собрания
С.С. Нугаев, военный комиссар Калининского, Самойловского и Лысогорского районов М.А. Логашов, депутаты районного Соб-рания и городского Совета, труженики тыла, представители предприятий и учреждений города, учащиеся школ и волонтёры приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу.
В почётном карауле замерли кадеты МБОУ «СОШ №2». После митинга в зале ЦТиД прошёл праздничный концерт «Живёт Победа в сердце каждого из нас!».
Праздничные мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях района.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией число присутствующих на мероприятиях было ограничено, но это не повлияло на значимость происходящих событий. Ведь День Победы – праздник со слезами на глазах, дорог каждому из нас!