Четверг, 18 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Поздравление труженику тыла

Поздравление труженику тыла

Накануне празднования 76-ой годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне, начальник МО МВД России «Калининский» полковник полиции Юрий Павлович Стриганков и старший специалист ОРЛС майор внутренней службы Михаил Анатольевич Мартьянов навестили ветерана ОВД старшего лейтенанта милиции в отставке Владимира Петровича Шапошникова.

В текущем году Владимиру Петровичу исполнится 92 года. Он заслуженный «Ветеран труда» и труженик тыла. За его плечами воспоминания о годах войны, которыми пронизана вся его юность. Затем были три года службы в армии на Тихоокеанском флоте, а после В.П. Шапошников посвятил большую часть своей жизни службе в органах внутренних дел, работая сначала участковым милиции, а в последующем дежурным инспектором медвытрезвителя Калининского РОВД. За годы службы Владимир Петрович Шапошников был удостоен множества наград и медалей: «За доблестный труд в МВД», «За долгие годы безупречной службы» 1, 2, 3 степеней, юбилейные медали.

Руководитель межмуниципального отдела полиции и его помощник навестили ветерана по месту жительства в селе Ахтуба Калининского района. В ходе беседы наряду с поздравлениями и пожеланиями в адрес ветерана, от Владимира Петровича прозвучало немало тёплых слов, интересных фактов из биографии и воспоминаний о годах службы в органах внутренних дел. На прощание ему была вручена продуктовая корзина и поздравительные открытки от ГУ МВД России по Саратовской области, DVD диск с записью концертной программы и знак Победы с георгиевской ленточкой.