Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Деятельность сотрудников – многогранная

Деятельность сотрудников – многогранная

Седьмого мая 2021 года исполнилось 102 года со дня создания уголовно-исполнительных инспекций ФСИН России. В этот день его сотрудники отмечают свой профессиональный праздник.

Штатная численность Калининского межмуниципального  филиала Федерального казённого учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция управления федеральной службы  исполнения наказаний России по Саратовской области»  составляет четыре единицы. Возглавляет инспекцию с января 2019 года майор внутренней службы Виктория Анатольевна Панкова, в уголовно-исполнительной системе она – с августа 2004 года.

Старшие инспектора, старшие лейтенанты внутренней службы Александр Александрович Михеев работает в инспекции с ноября 2016 года, Сергей Сергеевич Митрофанов – с сентября 2019 года. Старший инспектор, капитан внутренней службы Сергей Вячеславович Бирюков работает в инспекции с января 2020 года.

На учёте в уголовно-исполнительной инспекции состоит сегодня порядка 194 осужденных к условной мере наказания, к исправительным и обязательным работам, ограничению  свободы, подозреваемые (обвиняемые), находящиеся под домашним арестом. Перед её сотрудниками ставятся сложные задачи не только по контролю за осужденными без лишения свободы, подозреваемыми и обвиняемыми, но и по профилактике повторных преступлений. Всё большая значимость придается ресоциализации (своеобразный процесс реабилитации) осужденных, взаимодействию с институтами гражданского общества.

Успешное решение возложенных на инспекции задач зависит от добросовестного и усердного труда каждого сотрудника, их профессионального мастерства, умения применять современные технические средства надзора и контроля. Важны их инициатива и ответственность за порученное дело, умение находить общий язык с самыми разными людьми и оставаться при этом принципиальным и требовательным.

Поздравляем всех сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной инспекций УФСИН России по Саратовской области с профессиональным праздником – Днём работников уголовно-исполнительных инспекций и желаем крепкого здоровья, мира, успехов в службе, благополучия!

Фото М. Ребровой.