Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Спасибо за то, что спасаете жизни!

Спасибо за то, что спасаете жизни!

28 апреля работники «скорой помощи» отмечают свой профессиональный праздник. Дата была учреждена по предложению Президента РФ В.В. Путина в 2020 году в сложный период пандемии. Именно 28 апреля 123 года назад в Москве были открыты две станции «скорой помощи», сегодня десятки тысяч медицинских работников спасают наши жизни и среди них сотрудники скорой помощи Калининской районной больницы.

И пусть сегодняшнее утро было хмурым, возле здания «скорой помощи» было светло и празднично от воздушных шаров и самое главное – от улыбок и тёплых слов, которые дарили сотрудникам «скорой помощи» те, кто пришёл поздравить их с праздником и сказать спасибо за спасение жизней.

А это глава Калининского МР В.Г. Лазарев, депутат Саратовской областной Думы Д.В. Грачёв, секретарь Калининского местного отделения партии Л.Н. Сафонова, депутат районного Собрания, главный врач ГУЗ СО «Калининская РБ» А.С. Софронов, представители «Молодой гвардии», волонтёры Калининского техникума агробизнеса, коллеги.

«Спасибо за жизнь!». «Гордимся Вами!». «Ваш труд – пример ответственности и самоотверженности!». Эти и другие тёплые и добрые слова звучали из уст всех, кто пришёл к сотрудникам «Скорой». Глава района В.Г. Лазарев вручил Благодарственные письма фельдшерам и водителям «скорой помощи». От Калининского местного отделения партии «Единая Россия» виновникам торжества были вручены цветы, пакеты с фруктами. Волонтёры техникума пришли с вкусными пирогами. И пусть найдётся свободная минутка, чтобы попить в праздничный день чай с коллегами за большим столом. А свои музыкальные поздравления дарила вокальная группа «Золотая околица».

– В июне будет 30 лет, как я работаю фельдшером «скорой помощи», – говорит Владимир Шарыпов, – в профессии не вижу ничего героического, всегда хотел быть медиком. Своих же коллег считаю самоотверженными людьми. А за сегодняшний праздник большое спасибо. Именно такие приятные минуты и дают понимание того, что тебя ценят, тебе благодарны…

На Калининской станции «скорой помощи» трудится 60 человек во главе с Александром Митрофановым. Будьте здоровы и счастливы дорогие наши спасители!