Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Праздник тех, кто управляет на местах

Праздник тех, кто управляет на местах

Для каждого из нас важно как развиваются страна, регион, район, в котором мы живём. Основной задачей нашего государства является создание наиболее благоприятных условий для реализации прав и свобод его граждан. При этом вопрос рационального государственного устройства сводится к созданию такой системы власти и управления, при которой эта задача решалась бы наиболее результативно. Особую роль в организации эффективной работы государства играют органы местного самоуправления – наиболее приближённое к людям звено власти. Оно даёт возможность всем гражданам участвовать в решении социально-экономических вопросов на своей территории, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы. Именно от профессионализма, опыта, компетенции и ответственности работников органов местного самоуправления зависит благосостояние жителей нашего района.
Глава Калининского МО В.Г. Лазарев занимает ключевую позицию в системе местного самоуправления. Он не просто возглавляет деятельность по осуществлению местного самоуправления, а и олицетворяет власть на местном уровне. Огромная ответственность возложена на первого заместителя главы администрации Т.Г. Кузину, заместителя главы администрации по социальной сфере, начальника управления образования О.Ю. Захарову, заместителя главы администрации, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия М.В. Лобазову, руководителя аппарата администрации МР
О.В. Солодовникову. Большой объём работы по обеспечению нормальной жизнедеятельности города и района в целом выполняют начальники управлений, отделов, специалисты администрации КМР.
Местное самоуправление в Калининском районе непосредственно осуществляется в одиннадцати муниципальных образованиях, одно из которых имеет статус городского. Сегодня комплексное развитие сельских территорий находится под личным контролем В.Г. Лазарева. Неслучайно, в начале этого года глава района с рабочими визитами побывал в каждом муниципальном образовании. Создание жителям села современных и комфортных условий для проживания, работы и отдыха, развитие и поддержание в надлежащем состоянии объектов инфраструктуры занимают важное место в деятельности администрации Калининского МР.
Главы администраций МО и их команды стараются сделать всё возможное для того, чтобы улучшить условия жизни граждан в своих муниципальных образованиях. Для этого они продуктивно решают вопросы на местах, активно вступают и участвуют в федеральных,
региональных и муниципальных программах различной направленности, восстанавливают и ремонтируют объекты социальной сферы и т.д. Это главы администраций Казачкинского МО Н.А. Агафонов, Колокольцовского МО О.В. Бригадиренко, Малоекатериновского МО И.Ш. Тимербулатов, Озёрского МО А.М. Сулейманов, Сергиевского МО А.Н. Скрипников, Таловского МО П.А. Булавин, исполняющие обязанности главы администрации: Симоновского МО – С.Н. Кузенков, Широкоуступского МО – А.А. Ульянов, Ахтубинского МО – Т.А. Оконовенко, Свердловского МО – Е.Н. Васильева. Благодаря им успешно развивается местное самоуправление в Калининском районе.
В каждом муниципальном образовании – десять депутатов. Всего ж их – 115. Служить народу – это нелёгкий труд и большая ответственность. Ведь именно от работы глав, муниципальных служащих, депутатов сегодня зависит то, какой будет жизнь населения завтра.
Каждый день им удаётся решать множество разных задач, работать в разных сферах жизнедеятельности. У этого труда всегда одна цель – сделать жизнь каждого человека в нашем районе достойной. Выполнение такой сложной, но почётной миссии невозможно без добросовестного отношения к делу, высокой исполнительности и требовательности к себе и коллегам.
В этот праздничный день желаем вам и вашим близким, дорогие коллеги, крепкого здоровья,
счастья, мира и добра! Пусть вашей работе, вашим планам и инициативам всегда сопутствует успех!