Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Мы помним, мы чтим!

Мы помним, мы чтим!

В администрации МР прошло заседание оргкомитета по празднованию 76-й годовщины Великой Победы. Как отметила заместитель главы администрации МР по социальной сфере, начальник управления образования О.Ю. ЗАХАРОВА, он должен пройти ярко, но при этом должны учитываться все ограничения, связанные с пандемией.
Без внимания не останутся участники великой Отечественной войны, на сегодняшний день в Калининском районе их осталось всего шесть человек. Поздравления они будут принимать дома в силу своего возраста и ограничений.
Планируется, что в один из майских дней, точную дату назовём чуть позже, от памятника «Клятва» стартует эстафета со Знаменем Победы, которая пройдёт по всем муниципальным образованиям района и финиширует в г. Калининске. Седьмого мая в 10 часов пройдёт эстафета среди школьников. На ФОКОТе 76 спортсменов по очереди отожмутся 1945 раз. Спортивные мероприятия пройдут и на стадионе «Старт».
Девятого мая с девяти часов утра у Центра творчества и досуга будет играть духовой оркестр. С 8 часов 30 минут руководители района, депутатский корпус, самодеятельные артисты начнут поздравлять уважаемых ветеранов. Под окнами их дома будут звучать песни военных лет. У памятника «Клятва в 10 часов начнётся торжественный митинг «Чтим! Гордимся! Помним!». В центре творчества и досуга планируется праздничный концерт, наполняемость зала – 50 процентов. Вечером, в 21 час, на центральной площади пройдёт акция «Свеча памяти».
Уроки мужества, акции, концертные программы, флешмобы пройдут во всех общеобразовательных учреждениях и детских садах, сёлах Калининского района. Ещё раз повторимся, с соблюдением всех ограничений, связанных с пандемией. Подробный план мероприятий мы разместим в ближайшем номере «НТ».