Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Ремонт дорог – на контроле главы района

Ремонт дорог – на контроле главы района

Как уже сообщалось в одном из выпусков «НТ», на ремонт автомобильных дорог местного значения, в пределах доходов транспортного налога, выделено
32 млн. рублей. В городе Калининске дороги начали приводить в порядок с
13 апреля. Глава района В.Г. ЛАЗАРЕВ своевременно взял под личный контроль весь ход ремонтных работ.
Улица Советская – главная улица нашего города, на ней располагаются наиболее значимые объекты социально-культурной сферы, памятники, парк и скверы, площадь, на которой проходят важнейшие события, учреждения и организации. Здесь сосредоточено большинство торговых точек и многоэтажных домов.
Пришла весна и буквально на глазах преображается любимая улица калининцев. Ежедневно проводится её уборка работниками МКУ КМР «САХО», (руководитель
Ф.А. Пономарёв). Жители домов и сотрудники организаций приняли активное участие и в общерайонном субботнике. Не за горами то время, когда начнутся работы по реконструкции парковой зоны (Аллея Героев) и сквера возле Дома быта, ремонт придворовых территорий, а в скверах будут высажены цветы и т.д.
Генеральным подрядчиком ООО «Калининский ДРСУ-1» ведутся ремонтные работы автомобильных дорог местного значения на нескольких улицах нашего города и района. Фронт работ велик. Только на ул. Советской в короткие сроки запланирован ямочный ремонт дорожного полотна протяжённостью два километра 300 метров – от федеральной трассы до базарного моста и от железнодорожного переезда до завода РИ.
15 апреля В.Г. Лазарев проинспектировал ход ремонта дороги на улице Советской. Его сопровождали начальник управления ЖКХ А.Е. Шпаков, представители подрядной организации и СМИ.
В первую очередь, главу района интересовало качество выполненных работ. Валерий Геннадьевич в беседе с представителем подрядной организации, главным инженером ООО «Калининский ДРСУ-1»
В.Н. Паськовым указал на недочёты в проделанной работе, которые в рамках гарантийных обязательств подрядчики обязались устранить. Также глава района акцентировал внимание на усиление общественного контроля.
– Эффективность использования средств районного бюджета, направляемых на выполнение дорожных работ, будет жёстко контролироваться, – подчеркнул В.Г. Лазарев.