Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Вопросы и проблемы – общие

Вопросы и проблемы – общие

В минувший понедельник прошла «прямая» телефонная линия с главой Калининского МР В.Г. ЛАЗАРЕВЫМ. В течение одного часа от жителей района поступило 11 телефонных звонков.
Подчеркнём, что большинство из них касались вопросов благоустройства города. Калининцы говорили главе на какие места в
г. Калининске нужно обратить внимание, предлагали свои варианты решения обустройства тех или иных территорий.
В беседе с жителями руководитель района благодарил их за неравнодушие и сразу же давал поручения своим заместителям, учитывая пожелания звонивших, приступить к решению того или иного вопроса.
Жители с. Колокольцовка просили содействия в открытии аптечного пункта. Вопрос о возрождении аптечных пунктов на селе стоит сегодня и на личном контроле главы региона В.В. Радаева, пути решения есть.
Валерий Геннадьевич дал поручение первому заместителю главы администрации МР Т.Г. Кузиной более детально разобраться в данном вопросе и помочь открыть аптечный пункт в одном из самых больших сёл Калининского района.
На особый контроль взял руководитель района и тревожный звонок от жителей дома № 28 по улице Советской. В прошлом году кровля дома была заменена в рамках региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области». Как показала зима, работы были проведены некачественно, по одной из стен течёт вода. В.Г. Лазарев дал поручение управлению ЖКХ комиссионно выйти на место, составить акт и выйти с претензиями к подрядной организации.
В ходе разговора Валерий Геннадьевич постарался вникнуть в суть каждой проблемы, а также поручил ответственным исполнителям детально изучить вопросы и найти пути их решения.