Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Приступили к ремонту дорог

Приступили к ремонту дорог

Весна – начало благоустройства и ремонта, в том числе и дорог. Установилась тёплая погода и дорожники приступили или приступят в самые ближайшие дни к ремонту дорог местного значения. В Калининске дороги начали приводить в порядок с 13 апреля.
В пределах доходов транспортного налога в районном бюджете, планируемая сумма на ремонт дорог составляет 32 миллиона рублей. В г. Калининске планируется ямочный ремонт автомобильной дороги местного значения по ул. Ленина на участке от ул. Советской до ул. Вокзальной протяженностью 1,55 км, по ул. Первомайской на участке от ул. Вокзальной до поворота на элеватор протяжённостью 1,33 км. В 2020 году был проведён ремонт вне границ населённых пунктов от с. Ахтуба к с. Славновка протяжённостью два км, в этом году будет отремонтировано ещё 1,182 км.
В пределах доходов от акцизов на неф-тепродукты в этом году будут выполнены работы по летнему содержанию автомобильных дорог местного значения. В первую очередь это коснётся тех участков, которые ведут к образовательным учреждениям, по которым проходят школьные маршруты и маршруты общественного транспорта, дороги с наиболее интенсивным транспортным движением. Согласно переданным полномочиям администрациям МО в рамках содержания будет проводиться ямочный ремонт дорог в сёлах района.
А. ШПАКОВ, начальник управления ЖКХ администрации МР.