Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининске раскрыта кража изделий из цветного металла

В Калининске раскрыта кража изделий из цветного металла

В краже алюминиевых бака и жёлоба подозревается неоднократно судимый житель Калининска, недавно освобождённый из мест лишения свободы

 

В Межмуниципальный отдел полиции «Калининский» обратилась жительница Калининска 1954 года рождения. Женщина сообщила, что в ночь с 6 на 7 апреля неизвестные путём свободного доступа проникли в помещение бани, расположенной во дворе её частного дома, откуда совершили кражу алюминиевого бака ёмкостью 50 литров и алюминиевого жёлоба длиной 3 метра. Общую сумму ущерба пенсионерка оценила в 3000 рублей.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска восстановили реальную картину произошедшего. Оказалось, 58-летний ранее неоднократно судимый за кражи житель Калининска, который совсем недавно освободился из мест лишения свободы, может быть причастен к краже. Полицейские доставили подозреваемого в отдел полиции. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что кражу совершил умышленно с целью сдать украденное в пункт приёма лома цветных металлов, а деньги потратить на собственные нужды. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.