Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Отряд ЮДП из села Колокольцовка — победителем Первого областного творческого конкурса «На волжских рубежах»

Отряд ЮДП из села Колокольцовка — победителем Первого областного творческого конкурса «На волжских рубежах»

Отряд ЮДП из села Колокольцовка признан победителем Первого областного творческого конкурса «На волжских рубежах»

В марте текущего года среди членов отрядов общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» Саратовской области был проведён Первый областной творческий конкурс «На волжских рубежах». Конкурс был организован и проведен Координационным советом по развитию движения «Юный друг полиции» Главного управления МВД России по Саратовской области, партнерами конкурса выступили Министерство образования Саратовской области, Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, информационным партнером стала Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Конкурс проходил в онлайн формате по четырем номинациям: «Вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнительство» и «Художественное слово». От участников на оценку жюри поступило 414 видеосюжетов с конкурсными работами, а всего в конкурсе приняли участие 2516 ребят из отрядов ЮДП различных районов области.

Юные друзья полиции Калининского района также не остались в стороне и приняли активное участие в Конкурсе. От школ города Калининска и сёл района было направлено порядка десяти видео-работ в различных номинациях. Среди участников также был заявлен отряд «Дозор» из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа села Колокольцовка Калининского района Саратовкой области».  Коллектив девушек из отряда представили на суд жюри танцевальную композицию под музыку песни военных лет «Журавли» в исполнении Марка Бернеса. Они в полной мере продемонстрировали своё мастерство, отразив в танцевальном номере не только гармоничное сочетание музыки, движений и правильно подобранных костюмов, но и внутреннее осмысление раскрытия темы танца.

Как и принято, по итогам работы жюри Конкурса были определены его победители и призеры. Всего 125 участников стали обладателями Гран-при, лауреатами и дипломантами конкурса, получили специальные призы, которые учредили члены организационного комитета. Среди них был отмечен и отряд «Дозор» – жюри по-достоинству оценило старания юных артисток, присудив им звание Лауреата I степени в номинации «Хореография» Коллектив.

Для вручения заслуженных наград с официальным визитом в МБОУ «СОШ села Колокольцовка» прибыли заместитель председателя Координационного совета по развитию движения «Юный друг полиции» при ГУ МВД России по Саратовской области, председатель жюри конкурса Елена Викторовна Лукьянова, начальник МО МВД России «Калининский» Саратовской области полковник полиции Юрий Павлович Стриганков и старший инспектор ПДН майор полиции Мария Ивановна Тамбовцева. В торжественной обстановке они вручили ребятам диплом и Кубок лауреата 1 степени в номинации «Хореография». Помимо этого от члена жюри конкурса, магистра вокального искусства, основателя и руководителя студии детского творчества «GENius GENeration» Вадима Евтеева участницам конкурса был передан и вручен памятный подарок – фото-коллаж с пожеланиями творческих успехов в будущем. Вручая подарок, Елена Викторовна отметила, что магистр был настолько впечатлён постановкой танцевальной композиции ребят, что по его личной инициативе коллектив был удостоен чести исполнить данный танец на заключительном гала-концерте под песню «Журавли» в его исполнении.

Также Е.В. Лукьянова отметила активную гражданскую позицию в реализации государственной политики в области взаимодействия между органами внутренних дел и гражданским обществом директора школы С.Б. Горбачёвой. Она поблагодарила за помощь в постановке номера заместителя директора по воспитательной работе Ж.В. Бригадиренко и педагога дополнительного образования Е.А. Шейко, вручив им благодарности.

В завершении визита была проведена экскурсия по школе. Гости посетили Комнату Боевой Славы, побывали в ЦДО «Точка роста», где Елена Викторовна провела дружеский шахматный матч с одним из членов отряда  ЮДП, а также дала интервью юным журналистам.

Ребята были в восторге, принимая заслуженные награды. Они выразили огромную благодарность за предоставленную возможность проявить себя, а также признались, что участие в Конкурсе стало для них непростым, но очень увлекательным процессом, и их победа обусловлена тем, что помимо мастерства они вложили в свой номер душу.

 

 

 

 

 

А. Сукова, инспектор направления по связям со СМИ МО МВД России «Калининский» Саратовской области