Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > К уборке приступаем дружно!

К уборке приступаем дружно!

Жители городов и сельских поселений часто жалуются на местные власти, сетуя, что они не занимаются благоустройством. Насколько обоснованы такие претензии, каждый решает для себя сам. Может быть, мы просто редко оглядываемся вокруг или видим только то, что нам хочется видеть? Ведь положительные изменения в облике нашего родного района происходят ежегодно, а начинаются они с наступлением весеннего периода, с санитарной очистки и уборки личных (подсобных) и общих (прилегающих) территорий, с озеленения парков, скверов и газонов.
Благоустройство – это работа, которая направлена на то, чтобы жителям было удобно и комфортно в своем городе и в сельском поселении, в нашем общем родном доме. Администрация Калининского муниципального района своим постановлением объявила проведение месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города Калининска и сельских поселений. Данным постановлением с первого апреля по 30 апреля текущего года все коллективы организаций и предприятий, индивидуальные предприниматели, всё население района призывается к наведению санитарного порядка на прилегающих к организациям, жилым домам территориях, уборке улиц, тротуаров, скверов, парков, садов. Общегородской субботник планируется провести 24 апреля. И уже на сегодняшний день сотрудники МКУ Калининского МР «САХО» приступили к работам по очистке улиц города.
На территорию Саратовкой области, можно уверенно сказать, пришла весна. В течение зимы под снегом скопился мусор и грязь, которые сегодня придают неприглядный вид улицам и переулкам. Просим всех откликнутся уже сегодня, а не ждать, когда тёплое весеннее солнце высушит лужи, и приступить к уборке территорий.
Есть право каждого перечислять все действия или попытки властей благоустроить территорию нашего общего родного дома, однако и мы должны изменить свое отношение к благоустройству и наведению порядка. Проявив инициативу и желание, мы можем сделать нашу жизнь намного прекраснее и комфортнее, можем создать благоприятные, здоровые и культурные условия жизни и досуга.
А. ШПАКОВ, начальник управления ЖКХ администрации муниципального района.