Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Мы раскрываем таланты

Мы раскрываем таланты

Детская школа искусств имени А.А.Талдыкина – единственное место в нашем городе и районе, где не только раскрывают таланты, развивают творческие способности детей, но и дают первоначальные знания и умения в области музыкального и изобразительного искусства. В настоящее время ДШИ имеет предпрофессиональный статус, обеспечивающий более чёткую преемственность школ искусств с учебными учреждениями профессионального уровня. Обучение ведётся по предпрофессиональным программам, что даёт возможность нашим выпускникам продолжить учёбу по специальности в средних и высших учебных заведениях, стать профессиональными художниками и музыкантами.  

Ученики детской школы искусств имени А.А.Талдыкина – активные участники концертов, выставок и, конечно, фестивалей и конкурсов разных уровней. Третья четверть учебного года – самая продолжительная. И за это время наши учащиеся не только пополнили «багаж знаний», но и показали высокие результаты в конкурсной деятельности. Сегодня мы рады поделиться своими успехами и достижениями.

Ученик класса сольного пения Егор Егоров (преподаватель Т.Ю. Чепенкова) принял участие в Международном фестивале-конкурсе «Золотая лира» в г. Санкт-Петербурге и в XV открытом районном конкурсе вокального искусства «Звонче жаворонка пенье…», в г. Энгельсе, где получил Дипломы I степени.

Учащийся народного отделения (преподаватель Т.А. Трушина) Семён Нифонтов – Лаурет I степени X муниципального открытого смотра-конкурса детского творчества «Серебряные нотки-2021″в с. Питерка Саратовской области.

Ярко проявила себя ученица народного отделения  Сабина Нурмашева (преподаватель Т.А. Трушина). Она показала высокие результаты на конкурсах и стала Лауреатом III степени Международного конкурса молодых исполнителей «Белая лира» в г. Белгороде и Всероссийского конкурса народного  творчества «Таланты Великой России» в г. Задонске Липецкой области. В открытом смотре-конкурсе «Музыкальная весна — 2021» в г.Балашове Сабина получила Диплом Лауреата I степени.

Участие в открытом смотре-конкурсе «Музыкальная весна» в г. Балашове стало для нашей школы давней традицией на протяжении нескольких десятелетий. В этом году у нас очень высокие результаты! Учашиеся народного отделения Екатерина Федотенкова и Антон Прытков – Лауреаты I степени, Евгений Комаров (преподаватель М.В. Абросимова) – Лауреат III степени, Алина Аношкина (преподаватель В.Д. Архипов) –Лауреат III степени, Егор Егоров – Дипломант I степени и Илья Чернякин (преподаватель Т.Ю. Чепенкова) – Дипломант II степени, Дмитрий Заболотний (преподаватель Ю.В. Харьков) – Дипломант III степени. Молодцы ребята!

Учащиеся фольклорного отделения также показывают высокий уровень подготовки в различных конкурсах. Так, дуэт Софья Коваленко и Анна Обыденнова (преподаватель В.А. Серкова) получили Диплом Лауреата III степени на III Всероссийском конкурсе народного искусства (творчества) детей и молодежи «Быть добру!» в г. Ростове-на-Дону, дуэт Софья Коваленко и Анна Краюшкина – Диплом Лауреата II степени в этом же конкурсе. Солистка Софья Коваленко стала обладателем Диплома Лауреата II степени V Всероссийского молодёжного конкурса-фестиваля патриотической песни имени А.С. Ярешко «Песни, рождённые в боях…» в г. Саратове. По итогам I областного фестиваля-конкурса народного творчества «Надежда» в г. Балашове София Грачёва – Лауреат III степени, Мария Ващенко – Дипломант (преподаватель В.А.Серкова).

Не отстают от музыкантов юные художники. Учащиеся преподавателя Е.В. Вьюрковой – победители Международного фестиваля-конкурса «Горизонты» в Санкт-Петербурге: Виктория Комарова – Лауреат II степени, Эмилия Красичкова – Лауреат III степени, Евгений Комаров – Диплом I степени. Софья Чеботарёва и Виктория Комарова – участники и Лауреаты Международной выездной выставки «Год литературы и театра Россия – Австрия 2020-2021» (г. Вена, Австрия). Алина Ульянова (преподаватель О.Б. Бодрова) заняла первое место во Всероссийском детском конкурсе рисунков «Весна идет — весне дорогу».

Мы еще раз поздравляем учащихся и преподавателей с многочисленными победами, желаем творческого вдохновения и дальнейших успехов!

С 15 апреля Детская школа искусств имени А.А.Талдыкина проводит набор на новый 2021-2022 учебный год. Заявление о приеме можно подать в электронном виде (на сайте ДШИ) или по адресу: г. Калининск, ул. Коллективная, 94. Более подробная информация на сайте нашей школы: http://дши-калининск.рф/. Мы принимаем детей (от 3-х лет) и взрослых (без ограничения возраста). Двери нашей школы открыты для всех! Приходите к нам учиться! У нас есть всё условия для выявления и развития творческих способностей у детей и взрослых, наши педагоги помогут с помощью изобразительного и музыкального искусства видеть и находить в привычных окружающих вещах необычное и удивительное! Ждем Вас!

 

 

 

 

 

 

 

К. КРАСИЧКОВА, заместитель директора по воспитательной работе ДШИ имени А.А. Талдыкина.