Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Читаем книги о Гагарине

Читаем книги о Гагарине

Наступит и то время, когда космический корабль с людьми покинет Землю и направится в путешествие. Надёжный мост с Земли в космос уже перекинут запуском советских искусственных спутников, и дорога к звёздам открыта. Эти слова принадлежат основоположнику советской космонавтики С.П. Королёву.

Россия – родина космонавтики. Здесь родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, родились достойные сыны своего Отечества. Люди, чьи имена прославили нашу страну во всём мире.

Калининская городская библиотека предлагает вашему вниманию книжную выставку, приуроченную к 60 — летию со дня полёта Юрия Гагарина в космос. На выставке представлены издания из фондов библиотеки, а также сканы из газет 1965 года и книги о космосе и космонавтах, любезно предоставленные Саратовской областной универсальной научной библиотекой. Это иллюстрированные издания, которые помогут познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях.

Книга В. Каца «Именно в Саратове», Юлия Пёсикова «Случилось как в хорошем романе», в которой автор повествует и о саратовских страницах жизни Юрия Гагарина. В издании много снимков, есть редкие, неизвестные. Книга Ю. Зверева «Юрий Гагарин и Саратовская земля». В ней автор предоставляет слово учителям, товарищам и сослуживцам первого космонавта, людям, которые гостеприимно встретили его в районе приземления после космического полёта. Антон Первушин «108 минут изменившие мир» рассказывает про подготовку первого полёта человека в космос. В  книге впервые опубликованы правдивое описание полёта, сделанное самим Гагариным. Журнал «Родина» №4, 2021 год, весь номер посвящён человеку, который первым увидел Землю и многие другие.

Приходите в нашу библиотеку. Каждая книга ждёт своего читателя.