Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > От улыбки станет всем светлей!

От улыбки станет всем светлей!

 

 

 

 

 

Сложно найти человека, который бы не улыбнулся при упоминании о 1 апреле – любимом празднике, который ассоциируется со смехом, шутками и хорошим настроением. Этот день никак не отмечен в календаре, но его можно с уверенностью отнести к международным праздникам. В этот день принято шутить, веселиться и разыгрывать родных, друзей, коллег, близких и совершенно незнакомых людей. Первоапрельские розыгрыши дарят массу ярких впечатлений и положительных эмоций. Смейтесь, шутите, создавайте друг другу весеннее настроение в этот день, только не забывайте соблюдать «правила безопасности» – шутки должны быть добродушными и безвредными.
Коллектив районной газеты «Народная трибуна» тоже решил заранее поддержать праздник и устроить фотоконкурс под названием «Смех, да и только!». В социальной сети «Одноклассники» на сайте газеты «Народная трибуна» мы пригласили всех желающих принять участие в этом весёлом состязании. На конкурс было прислано 27 креативных и жизнерадостных фото, с небольшими комментариями к ним. Победители были определены путём голосования пользователей сети интернет – друзей газеты «Народная трибуна», которых с каждым месяцем становится всё больше.
Только за последние два месяца у нас появилось 270 друзей, а это значит, что 3003 человека могут принимать участие в наших конкурсах, акциях, знакомится с новостной лентой газеты. Фотографии трёх победителей, приславших на конкурс самые весёлые и задорные снимки (по мнению независимого жюри) мы размещаем в первоапрельском номере газеты. Итак…
Первое место в конкурсе «Смех, да и только!» занимает фотография, присланная нам Ольгой Бондаренко (Закутней),
которая набрала 595 голосов. На ней запечатлена доченька автора снимка – четырёхлетняя Елизавета. Девочка посещает детский сад, любит рисовать, петь, знает много стихотворений, которые с удовольствием декламирует. И, конечно, судя по снимку, Елизавета – большая модница!
Второе место независимое жюри присудило фотографии, предоставленной постоянной участницей наших конкурсов Натальей Евдокимовой. Конкурсный снимок, на котором сын Натальи – Артём снят стоящим за штурвалом настоящего катера, бороздящего просторы Чёрного моря, набрал 255 классов. В комментариях к снимку Наталья написала, что, глядя на фотографию, сделанную прошлым летом в Анапе, они всей семьёй вспоминают, как было весело и интересно на море. Именно тогда юный капитан – Артём первый раз в жизни погрузился в открытое море.
В марте 2021 года в Широкоуступский СДК приезжали цирковые артисты. Были и дрессированные животные, с которыми, к всеобщей радости детворы, можно было ещё и сфотографироваться. Именно этот счастливый момент и засняла Анастасия Таранова, мама трёхлетнего Димы. Смелый мальчик не только не испугался крокодила, но и ещё успел подружиться с рептилией. Наверное, крокодил почувствовал, что
Дима очень добрый мальчик, искренне любящий животных. Фотография набрала 199 голосов и заняла третье место.
От всей души поздравляем победителей фотоконкурса и желаем им вдохновения для дальнейшего фототворчества!
Коллектив редакции решил отметить ещё две фотографии, предоставленные на конкурс. Они не вошли в число призёров, но мы и многие наши пользователи сошлись во мнении, что снимки достойны того, чтобы их тоже разместили в «НТ».
На одном из них позирует на руках у бабушки Татьяны Широковой
(Масловой) трёхлетняя внучка Ксюшенька. «Меня несут такую всю, в Дольче Габбана…» – так прокомментировала снимок автор.
А на втором – весёлая девчушка Анастасия, с вымазанным землёй носом.
– Это самый главный помощник на огороде. Без неё – никуда, – так прокомментировала фото автор Надежда Кузнецова.