Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Чудо, сотворённое руками детей

Чудо, сотворённое руками детей

В рамках областного проекта детского художественного творчества «Зеркало природы», в феврале-марте текущего года, прошёл второй муниципальный этап конкурса «Рукотворное чудо». Конкурс направлен на привлечение внимания к проблемам окружающей среды, воспитания бережного отношения к окружающей природе средствами художественного творчества. Организатором конкурса МБУ ДО «ДДТ города Калининска», преследовались следующие задачи: стимулирование творческой активности школьников, воспитанников детских садов и педагогов. Привлечение внимания детей к проблемам охраны окружающей среды. Содействие становлению экологической культуры личности.

В данном мероприятии принимали участие ребята в возрасте от шести и до 18 лет, занимающиеся художественным творчеством в объединениях учреждений общего и дополнительного образования или в индивидуальном порядке.

На суд компетентного жюри было представлено 67 работ из 13 образовательных организаций. Ученики МБОУ «СОШ №2 имени С.И. Подгайнова г. Калининска» стали самыми активное участниками конкурса, более 30 работ предоставили ребята на суд жюри. Также, во втором муниципальном этапе конкурса «Рукотворное чудо» приняли участие дети из СОШ №1, ДДТ, Детского сада №12 г. Калининска. Сельские школы представили ученики из сёл Таловка, Александровка, Колокольцовка, Новая Ивановка, Сергиевка, Малая Екатериновка, Новые Выселки, Свердлово, Первомайское. Особенно интересными были работы в номинации «Декоративно – прикладное творчество» – это  бисероплетение, вышивка, вязание и т.д.

Все победители конкурса награждены грамотами и сертификатами. А 25 лучших работ, завоевавших первые и вторые места, по согласованию с их авторами, направлены в г. Саратов для дальнейшего участия в областном этапе конкурса «Рукотворное чудо».

Благодарим участников второго муниципального этапа конкурса «Рукотворное чудо» и их руководителей за творчество и креативность, за сохранение традиций родного края.

И с нетерпением ждём итогов областного конкурса, которые будут подведены в конце апреля.

Н.И. ПЫХОНИНА, педагог-организатор ДДТ