Вторник, 16 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Более 2,6 тысяч саратовцев смогут повысить квалификацию в рамках нацпроекта «Демография»

Более 2,6 тысяч саратовцев смогут повысить квалификацию в рамках нацпроекта «Демография»

✅Более 2,6 тысячи жителей области пройдут переобучение и повышение квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография»*
✅Пройти бесплатное профессиональное обучение по востребованным профессиям и дополнительное профессиональное образование смогут безработные и ищущие работу граждане, зарегистрированные в центрах занятости, граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, неработающие женщины с детьми дошкольного возраста. Проектом предусмотрено содействие трудоустройству или открытию собственного дела для жителей региона, прошедших обучение.
📲Подать заявку для обучения по новым образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства, можно будет дистанционно через портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru).
*Проект реализуется по поручению Президента России Владимира Путина для помощи гражданам, оставшимся без работы из-за коронавируса, и для восстановления занятости до уровня 2019 года.
#новостьдня64 #Саратовскаяобласть #нацпроект #Демография #содействиезанятости