Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > В образовательных учреждениях Калининского района продолжаются профилактические мероприятия антинаркотической направленности

В образовательных учреждениях Калининского района продолжаются профилактические мероприятия антинаркотической направленности

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» представители МО МВД России «Калининский» продолжают проводить встречи с учениками образовательных учреждений Калининского района.

С целью предупреждения распространения наркомании среди молодёжи, выявления фактов незаконного оборота наркотических веществ, полицейские совместно с членами Общественного совета при МО провели урок профилактики для студентов  ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса».

Старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Калининский» Александр Журавлёв и инспектор по делам несовершеннолетних Елена Стародубова рассказали студентам о том, какой вред организму наносят вредные привычки (табакокурение, употребление алкогольной продукции), а также о страшных пагубных последствиях употребления наркотических средств. Предостерегая ребят от приёма наркотических веществ, полицейские привели примеры из служебной практики о том, как наркозависимые люди безвозвратно губят не только свою жизнь, но и жизни своих детей, родных и близких. Рассказали они и о последствиях участия в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

 

Также сотрудники полиции призвали учеников обращаться в полицию, либо к классному руководителю (можно анонимно) в случае имеющейся у них информации о лицах употребляющих, либо распространяющих наркотические вещества, раздали памятки, в которых указаны номера телефонов дежурных служб ГУ МВД России по Саратовской области, куда можно обратиться в случае наличия у них подобной информации.