Вторник, 16 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Здравствуй, настольный теннис!

Здравствуй, настольный теннис!

В СОШ с. Сергиевка прошёл районный отборочный тур соревнований по настольному теннису. На него всегда приезжает немало участников, ведь это и возможность показать себя, и встретиться со спортсменами из других школ, и в который раз ощутить
на себе сергиевское гостеприимство. На этот раз спортсмены встретились почти после годового перерыва, связанного с пандемией.
В соревнованиях приняли участие 49 обучающихся школ Калининского района из сёл Степное, Казачка, Озёрки, СОШ №2
г. Калининска и, конечно же, сергиевские теннисисты. Соревнования проходили при поддержке ООО «Сергиевское» (генеральный директор В.В. Малюгин).
Хочется отметить доброжелательную и здоровую атмосферу соперничества. По итогам соревнований места распределились следующим образом: в возрастной категории
2003-2006 г.г. рождения у юношей первое место занял И. Полянский (с. Сергиевка), второе – М. Такенов (с. Озёрки) и на третьем месте – А. Павлычев (с. Озёрки). У девушек на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась Е. Мартышова (с. Степное), второе место заняла
К. Мачугина (с. Сергиевка) и третье – Е. Петрунина (с. Казачка).
В возрастной категории 2007-2008 г.г. рождения в тройке призёров все сергиевские теннисисты: К. Васильев, И. Бирюков, М. Тагиев (с. Озёрки). Среди девушек О. Скрыпникова (с. Казачка), А. Чарук и К. Макеева (с. Сергиевка).
Среди мальчишек 2009-2010 г.г. рождения первое место занял Е. Рычагов (с. Казачка), второе – Р. Кулиев (с. Сергиевка) и третье – М. Блинков (с. Озёрки). У девочек сильнейшими стали Н. Колесникова (с. Сергиевка), В. Королёва (с. Казачка) и А. Шуняева (СОШ №2 г. Калининска).
Среди самых младших участников 2011-2013 г.г. рождения места поделили мальчики и девочки следующим образом. На верхней ступени пьедестала почёта – К. Морозов (с. Озёрки) , на втором и третьем месте – Е. Завадская (с. Сергиевка) и А. Блинков (с. Озёрки).
В конце соревнований всех ждал вкусный обед и церемония награждения. Все победители и призёры были отмечены грамотами и медалями. Участники соревнований остались довольны, а самый маленький из них признался: «Мне здесь очень нравится!».
Мы очень этому рады и надеемся на новую встречу. Выражаем благодарность генеральному директору ООО «Сергиевское» В.В. Малюгину за материальную поддержку в организации и проведении соревнований.
А. ЧЕКРЫШОВ, тренер.