Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Без рубрики > Пять новых побед клуба «Танто»

Пять новых побед клуба «Танто»

В городе Саратове среди спортивных клубов области прошла матчевая встреча по каратэ (WKF). Турнир собрал 415 спортсменов из разных уголков нашего региона. Ввиду ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, соревнование, организованное Саратовской областной Федерацией каратэ, проходило без присутствия зрителей.
13 воспитанников клуба «Танто» достойно представили Калининский район в матчевой встрече. В старшую возрастную группу (14-15 лет) вошли призёры и победители соревнований разного уровня по каратэ Ярослав Тамбовцев и Элина Хачатрян. Свои бойцовские качества среди каратистов 10-11 лет показали Савелий Серов, Виталий Астафьев.
Полноправными участниками соревнований, несмотря на юный возраст, стали Милана Кузьмичёва, Артём Левченко, Михаил Азаров, Владимир Развин – ребятам восемь-девять лет и Арташ Алаберкян, Никита Рябошкапов, Александр Шейко (6-7 лет). В команде были и спортсмены, которым недавно исполнилось всего лишь пять лет. Это Максим Скрябин и Дмитрий Развин.
К сожалению, эпидемия коронавируса внесла свои коррективы и в расписание тренировок клуба «Танто», которые после продолжительного перерыва возобновились только в сентябре 2020 года.
Матчевая встреча по каратэ – это первое соревнование, организованное после смягчения ограничительных мер. Но, несмотря ни на что, воспитанники клуба показали очень хорошие результаты. Первое место в своих возрастных группах за-няли Ярослав Тамбовцев и Милана Кузьмичёва. Второе место заняла Элина Хачат-рян. Призёрами соревнований
(третье место) стали Савелий Серов и Арташ Алаберкян.
Ребята достойно выступили в соревнованиях, показали свои способности и проявили силу воли. Молодцы! Так держать!