Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Призвание лечить людей

Призвание лечить людей

На заседании коллегии министерства здравоохранения Саратовской области губернатор В.В. РАДАЕВ вручил награду «Отличник здравоохранения» главному врачу ГУЗ СО «Калининская РБ» А.С. СОФРОНОВУ.

Окончив Саратовский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело» и пройдя годичную практику, Александр Сергеевич, в 1996 году был принят на должность патологоанатома в МУЗ «Калининская ЦРБ».  В 1998 году прошёл первичную специализацию по специальности «Анастезиология и реанимация» и по 2007 год работал врачом анестезиологом-реаниматологом в отделении. Далее, по май 2011 года Александр Сергеевич трудился в должности заведующего отделением анестезиологии-реаниматологии.

В марте 2011 года А.С. Софронов назначен на должность главного врача, в которой и работает по настоящее время.

Александр Сергеевич, начиная с 2008 года и по 2011 год исполнял обязанности председателя первичной организации Профсоюза работников здравоохранения МУЗ «Калининская ЦРБ». С 2019 года является членом президиума Саратовской областной организации Профсоюза медицинских работников. В октябре 2020 года включён в совет Саратовского областного союза организаций Профсоюзов «Федерацию профсоюзных организаций Саратовской области»

В партию «Единая Россия» вступил в 2006 году. С 2017-2019 г.г. был членом регионального политсовета партии. В январе 2017 года в составе делегации Саратовской области принимал участие в работе ХVI съезда Российской политической партии «Единая Россия».

С 2019 года Александр Сергеевич – депутат районного собрания Калининского МР.

Вклад А.С. Софронова в развитие системы здравоохранения в Калининском районе отмечен  Почётными грамотами губернатора Саратовской области, Министерства здравоохранения РФ и Саратовской области, Саратовской областной Думы. Благодарственным письмом главы Калининского МО.

За 25 лет работы в системе здравоохранения, Александр Сергеевич снискал себе уважение как среди пациентов, так и среди коллег, которые отзываются о нем как о профессионале высокого класса и человеке, для которого служение своему делу и людям всегда на первом месте.