Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Акция! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Акция! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Прививать навыки безопасного поведения на улицах и дорогах нужно с детства. Для этого сотрудники Госавтоинспекции используют различные формы работы и общения с подрастающим поколением. Сегодня они провели акцию «Соблюдай ПДД!», пригласив учащихся старших классов МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска» на экскурсию в ГИБДД отдела полиции «Калининский». Мальчишки и девчонки ознакомились со службой ГИБДД, в том числе работой регистрационно-экзаменационного подразделения, где гражданам оказывают государственные услуги по регистрации и снятию с учёта автомототранспортных средств и прицепов к ним, приёму квалификационных экзаменов и выдаче водительских документов, классом, в котором кандидаты в водители на компьютерах сдают теоретические экзамены на право управления транспортными средствами различных категорий, задали интересующие вопросы.

Принявший участие в мероприятии инспектор по пропаганде И. Ребров проинформировал подростков о профилактическом мероприятии «Весенние каникулы без ДТП!», состоянии аварийности в районе, обратив внимание на обязательное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозках несовершеннолетних пассажиров, а также световозвращающих элементов на одежде юными пешеходами в тёмное время суток.

Учащиеся также посетили музей МО МВД России «Калининский», где полицейские рассказали об истории отдела внутренних дел и Госавтоинспекции, ветеранах службы. Ребята с интересом знакомились с экспонатами, держали их в руках. Может быть, такой живой разговор подвигнет их при выборе в будущем профессии стать продолжателями дела сегодняшних блюстителей закона, с честью и достоинством охранять покой граждан и обеспечивать порядок на наших улицах и дорогах?!

А перед расставанием, естественно, сотрудники ГИБДД ещё раз призвали школьников знать и соблюдать Правила дорожного движения. Это –  гарантия безопасности на дорогах.