Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Прошёл приём депутата Саратовской областной Думы

Прошёл приём депутата Саратовской областной Думы

В общественной приемной Калининского местного отделения Партии «Единая Россия» прошел прием граждан по личным вопросам. Данный прием провел депутат Саратовской областной Думы Дмитрий Грачев.

В ходе приёма обратились 13 граждан.

Трое жителей района обратились к депутату с просьбой оказать им материальную помощь в связи со случившимися пожарами.

Жительница с. Колокольцовка обратилась с просьбой оказать содействие в подключении интернета к ее дому с целью обучения на дому ребенка-инвалида. По данному вопросу проводились консультации с представителями интернет-провайдера. Было разъяснено, что в селе уже имеется высокоскоростной узел связи и в настоящее время решается вопрос об индивидуальном подключении граждан к интернету.

Поступило коллективное обращение от жителей многоквартирного дома г. Калининска с вопросом о досудебных претензиях к гражданам от фонда капитального ремонта за судебные издержки в 2017 году. Текущих долгов у заявителей нет, речь идет лишь о судебных издержках 4-х летней давности. По данному обращению будет направлен депутатский запрос в Фонд капитального ремонта по обоснованности финансовых претензий данной организации к гражданам.

Остальные обращения касались вопросов выделения материальной помощи на лечение и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Всем заявителям будет оказана материальная помощь из фонда депутата, даны разъяснения по перечню документов, которые необходимо предоставить в общественную приемную местного отделения Партии.