Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Госавтоинспекция объявляет о старте Всероссийского фотоконкурса к 85-летию образования службы

Госавтоинспекция объявляет о старте Всероссийского фотоконкурса к 85-летию образования службы

Конкурс проводится ГУОБДД МВД России при содействии заинтересованных министерств, ведомств и организаций с целью всестороннего освещения деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

Всероссийский конкурс фоторабот, посвященный 85-летию Госавтоинспекции, проводится с целью всестороннего освещения деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения. Он проводится ГУОБДД МВД России при содействии заинтересованных министерств, ведомств и организаций.

Принять участие могут профессиональные фотографы и фотожурналисты, фотографы-любители, а также учащиеся образовательных организаций от 7 до 18 лет включительно.

Конкурс будет проходить в следующих номинациях:

  1. «Госавтоинспекция: прошлое, настоящее, будущее» — номинируются фотографии или серии фоторабот о работе Госавтоинспекции, истории службы, преемственности поколений, буднях сотрудников ГИБДД, применении современных технологий в обеспечении безопасности дорожного движения и т.д.;
  2. «Наши дороги» — номинируется пейзажная фотография или серия фоторабот, связанных с дорожно-транспортной инфраструктурой Российской Федерации;
  3. «Госавтоинспекция в лицах» — номинируется портретная фотография (серия фоторабот) сотрудников Госавтоинспекции, ветеранов, юных инспекторов движения;
  4. «Сохраните детские жизни» — номинируются фотографии или серия фоторабот, показывающих работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
  5. «Безопасность дорожного движения — с юмором» — номинируются фотографии или серия фоторабот, отражающих юмористический, сатирический, ироничный, карикатурный взгляд на отношения, складывающиеся при участии в дорожном движении.

В номинации Конкурса представляются одиночные фотоработы либо серия работ (до 5 фотографий в одной серии). Фотоработы, представленные в качестве серии, должны отражать общую идею серии и быть объединены единым авторством, тематикой и стилистикой. Работы должны быть поданы в срок до 30 апреля 2021 г.

К каждой работе, представляемой на Конкурс, прилагается регистрационная форма, которую вы можете увидеть ниже в фотографиях. Заполняя данную регистрационную форму, участник гарантирует организаторам Конкурса, что он является автором представленных фотографий.

Фотоработы представляются в виде электронного файла в формате JPEG, 300 dpi, не менее 3600 точек по длинной оси. Работы могут быть направлены либо по адресу электронной почты: konkurs-stopgazeta@mail.ru, либо в отделение ГИБДД МО МВД России «Калининский»  по адресу электронной почты: ogibdd.kalin@yandex.ru. В теме сообщения указывается код и название региона, делается пометка «Материалы для Всероссийского конкурса фоторабот»; в названии общей папки с материалами —  код и название региона; в названии папок по номинациям — код и название региона, номинация; в названии каждого файла — код и название региона, номинация, порядковый номер фото и фамилия автора.