Четверг, 18 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > С Надеждой, Верой и Любовью живёт, живёт моё село!

С Надеждой, Верой и Любовью живёт, живёт моё село!

Два с небольшим месяца прошло с того дня, как после ремонта распахнул свои двери Озёрский сельский дом культуры. И с этого момента здесь не смолкают детские голоса, работают различные кружки, клубы по интересам. Регулярно проходят здесь и репетиции вокальной группы «Зарянка».
Эта группа – моя гордость и украшение Дома культуры. Если в селе слышится песня, то оно живёт! Поэтому, несмотря ни на какую непогодь, мои певуньи спешат на репетиции.
В преддверии весеннего женского праздника хочется поделиться, чем живёт и чем дышит наша группа. В её составе – Елены, Ирины, Светланы, Татьяны, Зинаида, Гульнара, Лидия, Валентина и одна на всех огромная любовь к песне. И вот эта любовь придаёт моим красавицам неповторимый шарм, который их отличает от других. В составе группы – любительницы пения не только из наших Озёрок, но и из Песчанки, Лебёдки, Новых Выселок.
Продавцы, домохозяйки, повара, учителя – таков род занятий моих девчонок по жизни, а на сцене каждая из них преображается, как в сказке, «что не можно глаз отвесть». Репертуар исполняемых песен – разный: от лирических до шуточных, плясовых. Поём частушки, а сольное исполнение просто вызывает восхищение.
Впереди – районный смотр художественной самодеятельности, а это серьёзное испытание для каждого коллектива. Чтобы выглядеть достойно, надо работать, работать и работать.
Мои милые певуньи! Я сердечно поздравляю вас с наступающим праздником весны – Днём 8 Марта. От всей души желаю всем здоровья, благополучия вашим семьям. Пусть, как весенний, праздничный букет расцветает ваш талант на радость родным, односельчанам и гостям нашего села.
Букар Диуф сказал: «Не нужно стесняться искать занятия по душе», что вы и делаете. С праздником, мои дорогие «зарянки»!
С. НАЗАРОВА, директор Озёрского СДК.