Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Мужественная профессия им тоже по плечу!

Мужественная профессия им тоже по плечу!

Профессия полицейского, безусловно – одна из самых мужественных, однако, отнюдь далеко не исключительно мужская… Женщины в полиции в наше время – далеко не редкость. Сегодняшняя реальность и действительность стирают все сложившиеся веками стереотипы и ставят женщин в один ряд с мужчинами. Их не пугает ненормированный рабочий день, дежурства, командировки и другие тяготы службы. Глядя на их красоту и приветливость, сложно поверить, что они работают в органах внутренних дел. Но, поверьте, за внешне хрупким и романтичным обликом скрываются сильные и волевые личности.
В межмуниципальном отделе МВД России «Калининский» служат 39 представительниц прекрасного пола. Среди них – следователи и дознаватели, инспекторы по делам несовершеннолетних, делопроизводители, сотрудницы штаба, отделения по работе с личным со-ставом, ГИБДД, финансовой службы и других подразделений. Женщины-руководители в органах внутренних дел – тоже не исключение из правил, а норма жизни.
В нашем отделе полиции пять сотрудниц занимают руководящие должности. Это подполковник юстиции, начальник следственного отделения МО, заместитель начальника межмуниципального отдела полиции Оксана Владимировна Белоус. Майор полиции Лариса Александровна Лукьянова руководит отделением по вопросам миграции. Начальник отделения дознания – майор полиции Виктория Ивановна Петрова. Руководитель группы делопроизводства и режима – капитан внутренней службы Мария Юрьевна Головцова. Главный
бухгалтер, лейтенант полиции Марина Анатольевна Марунина руководит финансовым отделением.
Все они, наравне с мужчинами-руководителями, умело организуют и координируют работу подчинённых, успешно выполняя поставленные перед ними сложные задачи.
Справедливости ради, нужно отметить, что умением справляться с возложенными на них обязанностями могут похвастать все, без исключения, женщины МО МВД России «Калининский». Им присущи терпение, выносливость и самообладание, которые так необходимы в повседневной деятельности полицейского. Но главное, что отличает их от мужчин, это то, что они способны с полной самоотдачей сконцентрироваться на рабочем процессе и никогда не знать покоя: от забот служебных бегут к заботам домашним, от домашних – на службу, и так каждый день. Всегда с приветливой улыбкой, в отличной форме, готовые к любым новым начинаниям, они радуют и вдохновляют сослуживцев своим присутствием, душевной заботой, и, конечно же, красотой.
Каждая из сотрудниц полиции на службе сталкивается с трудностями. Ведь, выполняя работу, связанную с огромными эмоциональными и физическими перегрузками, с определённой степенью риска, они часто жертвуют своей личной жизнью и общением с родными и близкими. Порой, голова идёт кругом от внушительного объёма работы, некогда даже сбегать к ребёнку в детский сад или в школу на родительское собрание, или, не торопясь навестить родителей. Не всегда и мужья проявляют взаимопонимание и терпение по поводу поздних возвращений домой, ночных выездов на места происшествий, служебных командировок. И как всё это вынести, знают только женщины в форме, которые несут нелёгкую ношу службы в органах внутренних дел, не уступая мужчинам в выдержке и профессионализме. Но, несмотря ни на что, они всегда остаются настоящими женщинами, достойными любви, восхищения и уважения.
Дорогие наши дамы! За будничными заботами мы не часто балуем вас похвалой и комплиментами, но это не значит, что мы вас не ценим. И ценим, и нуждаемся в вас, и благодарны за все ваши нелёгкие хлопоты, и желаем всем только добра и счастья!
В этот весенний день мы поздравляем вас с наступающим Международным женским днём –
8 Марта, и желаем всем здоровья, терпения и понимания со стороны близких и коллег по работе. Улыбок вам, весеннего настроения и семейного благополучия!
Мужчины МО МВД России «Калининский» Саратовской области.
На фото верхний ряд (слева направо): Л.А. Лукьянова, М.Ю. Головцова, М.А. Марунина. Нижний ряд: В.И. Петрова, О.В. Белоус.